РФПЛ Премьер-лига Россия

Поскольку дедлайн завтра, то и составы от «СЭ» выйдут только в завтрашней газете. Я же пока опубликую превью с версией от Whoscored.com

Крылья Советов – Амкар

Амкар решил играть неожиданно и перестать радовать нас сухарями. Засушить против Зенита, но пропустить от Урала, Томи и Терека – сомнительное достижение. Лучше бы сделали все наоборот, и занесли 3 сухаря там, где их можно было ждать. Опытные ценители команды Гаджиева заметят, что от Амкара в гостях и не стоит ждать чего-то хорошего, и сейчас я склонен с ними согласиться, несмотря на уровень соперника. Хоть Крылья сейчас не представляют из себя грозного соперника. Смогли прервать сухую серию Акинфеева и зацепили очко с Ростовом, вот и все достижения самарцев по весне. Так что и на Крылья я бы не ставил. Здесь может случиться какие-нибудь унылые 1-0 в любую сторону, или повторение нулевой ничьей из первого круга. Брать игроков КС совсем не вдохновляющая идея, а вот из Амкара у вас наверняка кто-нибудь есть и от безвыходности этого игрока все же можно воткнуть в основу, в расчете на слабость нападения хозяев.

2.45 – 2.90 – 3.30

Крылья Советов – Анжи (г), Рубин (д), Арсенал (г)

Амкар – Уфа (д), Локомотив (г), Краснодар (д)

 

Зенит – Анжи

Как по мне, Дзюба кандидат номер один, особенно учитывая нестабильность большинства нападающих в лиге. На второй слот в теории можно поставить Цаллагова, который похоже на какое-то время закрепился в основе и стал неплохо подключаться к атакам, или Кришито под пенальти. Но есть ощущение, что Анжи может реализовать какую-нибудь контратаку и лишить Зенит сухаря. К тому же у большинства в команде второе место из Зенита занимает Жулиано. Тут как раз главный секрет — предлагаю махнуть Жулиано на Данни. В качестве аргумента статистика за две последних встречи, с Рубином и Арсеналом. У Данни 6 ударов, 3 в створ, 4 ключевых паса, 150 касаний мяча, 2 гола и одно попадание в каркас. У Жулиано 6 ударов (все против Арсенала), 1 в створ, 3 ключевых паса, 98 касаний мяча и одна голевая передача (данные Whoscored.com). В общем, и визуально по игре Данни сейчас выглядит острее и активнее, и по статистике. Хотя дистанция маловата, да и при популярности Жулиано в районе 50% велика вероятность оказаться у разбитого корыта, когда бразилец оформит очередные 2+1. Решать вам, но над этим вариантом предлагаю задуматься.

1.20 – 6.50 – 15.00

Зенит – Спартак (г), Урал (д), Оренбург (г)

Анжи – КС (д), Терек (г), Томь (д)

 

Терек – Арсенал

Терек, конечно, фаворит, но такой, что и взять оттуда некого. Стабильно не заносит никто, тут только если играть в угадайку, может Балай вспомнит, как забивать, или Грозав сможет освежить игру в нападении. А ведь календарь у Терека отличный — Арсенал, Оренбург, Анжи. Весьма вероятно, что на этом отрезке максимум очков у грозненцев наберет кто-нибудь из защитников, например Мохаммади, автор 4 голевых передач в этом сезоне.

Кирилла Комбарова в качестве бонуса можете держать под домашнюю игру с Крыльями.

1.60 – 3.70 – 6.20

Терек – Оренбург (г), Анжи (д), Рубин (г)

Арсенал – Локомотив (д), Краснодар (г), КС (д)

 

Уфа – Спартак

Внезапно оказавшийся в старте на Оренбург Луис Адриано за всю игру запомнился всего одним-двумя опасными ударами, а в остальном выглядел неважно. Зе Луиш за отведенные ему 15 минут тоже ничего выдающегося сделать не успел. Не берусь судить, кто из них выйдет в старте (может и оба). Думаю, шансы, что кто-то из них забьет Уфе примерно такие же, как шансы Спартака на сухарь. Зато при этом Комбаров на поле будет наверняка. Правда, после 2 пропущенных от Оренбурга доверие к защите москвичей заметно упало, плюс впереди игра с Зенитом, там уж точно на нее полагаться не стоит, т.е. это будет покупка на один матч.

4.60 – 3.35 – 1.85

Уфа – Амкар (г), ЦСКА (д)

Спартак – Зенит (д), Ростов (г), Урал (д)

 

Краснодар – ЦСКА

Сложная пара. Вряд ли стоит убирать Фернандеса, во-первых вероятность сухаря ненулевая, во-вторых он один из самых опасных игроков в атаке у армейцев (“Инженерный подход” не даст соврать. Кстати, немного неожиданно видеть в топе Головина). Смолов и Классон против Ростова смотрелись не лучшим образом,и на этот тур выглядят далеко не самыми привлекательными активами, как и Ионов — если ЦСКА выйдет играть также, как с Зенитом, то его, скорее всего, ждут 65 минут бега в прессинге и замена.

2.45 – 3.20 – 3.00

Краснодар – Рубин (г), Арсенал (д), Амкар (г)

ЦСКА – Ростов (д), Уфа (г), Локомотив (д)

 

Локомотив – Ростов

Возможно вы не обратили внимания, но Ростов 4 из 5 последних встреч сыграл 0:0. Причем не сказать, что Ростов совсем никудышно атакует, они вот и в ЛЕ забивали, и в защите они допускают моменты около своих ворот. Но удивительным образом результаты сложились именно так. И в этой встрече я бы назвал нулевую ничью одним из самых вероятных исходов — Ростов и сам не забьет, и сопернику не даст. С другой стороны, если у вас в команде уже есть Миранчук или Ари, то они вполне заслуживают выйти в основе.

Вдобавок тут и Фернандеш о себе напомнил, и Фарфан дебютировал голом. У Локомотива подобралась неплохая атакующая группа, которая по идее способна огорчить любого соперника. С другой стороны, с той же Уфой в кубке Локо хоть и забил, моментов особо не создал, так что взаимодействие между всей этой бандой еще надо налаживать, все таки Ари и Фарфан в клубе совсем недавно.

2.10 – 3.15 – 3.80

Локомотив – Арсенал (г), Амкар (д), ЦСКА (г)

Ростов – ЦСКА (г), Спартак (д), Уфа (д)

 

Томь – Рубин

Жонатас, конечно, обязателен. Занимать второй слот в нападении Рочиной – это в некотором роде продолжать гнуть линию Бодул-Расич. На второе место я бы посоветовал Бауэра, тут и сухарь, и голевая может прилететь. В качестве альтернативы разве что Лестьенн, и то если будет информация, что он выйдет в старте. В кубке он вышел в основе и отлично навесил на гол Жонатаса, по идее этого может хватить для еще одного старта.

11.50 – 6.50 – 1.22

Томь – Урал (г), Оренбург (д), Анжи (г)

Рубин – Краснодар (д), КС (г), Терек (д)

 

Урал – Оренбург

Есть  определенная вероятность, что Урал после кубка выйдет уставший физически и эмоционально, но все же игра в понедельник вечером, так что время на восстановление и подготовку у команды есть. Как у нас время дождаться новостей по Бикфалви до дедлайна. В кубке у него случился мышечный спазм, но насколько все серьезно еще не известно. А присматриваться надо именно к игрокам Урала, домашние встречи с Оренбургом и Томью – серьезный повод. Самым интересным пиком внезапно стал Владимир Ильин. В весенней части у него уже 4 мяча в 6 играх (2 в кубке, 2 в лиге), сейчас идет серия из 3 матчей с голами. Форма, календарь – все сошлось.

2.65 – 2.80 – 3.15

Урал – Томь (д), Зенит (г), Спартак (г)

Оренбург – Терек (д), Томь (г), Зенит (д)

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям