ЦСКА Локомотив Игорь Шалимов РФПЛ Спартак Краснодар Премьер-лига Россия Ростов Куинси Промес

Встав, позавтракав и комфортно расположившись у экранов телевизоров, мы становимся перед выбором. Что посмотреть? Что-то познавательное, очередной сезон любимого сериала, Киселева, промывающего мозги, новинку киноиндустрии? Нет, друзья, любитель РФПЛ не может пропустить 22 тур! Так совпало, что самые интересные игры пришлись на последний день недели.

«Уфа» — «Спартак».

Может, я делаю поспешные выводы, но, похоже, что первые успехи Сергея Богдановича были на багаже. Только не Аленичева, а Гончаренко. На днях Уфимцы вылетели из кубка России, проиграли тому же «Локомотиву» в чемпионате и довольствовались унылыми нулями на табло с «Краснодаром». Да, соперники не из простых. Только не забывайте, что «Уфа» делила 4 место с «Быками» совсем недавно. Правда, сейчас шансы на еврокубки по-прежнему остаются.  Посмотрим, каким выйдет тренерский дебют. Меня настораживает спад в игре.

Такое ощущение, что «Спартаку» воздается за былые страдания. Гол Радека Ширла после рикошета в Раменском, одинаковое количество очков с «ЦСКА» и второе место,  вторые после «Рубина» и это только первое, что приходит на ум. Серебра можно переплавить на сервиз для солидного количества персон. Диаметрально противоположна ситуация в этом году. Видно, что команда потихоньку сдает позиции, теряет концентрацию, как в старые добрые времена. Иначе как вы объясните 2 пропущенных мяча за полторы минуты от кандидата на вылет? И всё это в родных стенах. Если раньше «Спартак» бы сыграл не только 2:2, но и вовсе мог потерпеть фиаско, как, например с «Санкт-Галеном» или «Легией», то сегодня москвичи демонстрируют силу воли. Фортуна на красно-белой стороне. Как они это делают? Похороны в исполнении Глушакова на последних секундах, бенефис Промеса в последнем туре, Самедов забивает головой (ЧТО?!). Так и становятся чемпионами. Другое дело, что предстоит два сложнейших матча. «Зенит» и «ЦСКА». Знаете, даже хорошо, что все решится в очной борьбе. А пока, выезд в Уфу, где Семак выставит двухэтажный автобус, чтобы сократить отставания, как для «Зенита», так и для «ЦСКА». Для Богданыча эти команды далеко не пустой звук.

«Краснодар» — «ЦСКА»

Сразу после – матч тура. С тяжким сердцем я должен вам сказать, дорогие читатели, «Краснодар» уже не тот. Отставка Кононова,  может быть, пока главная ошибка Галицкого.  Раньше у них был свой стиль. Как можно из атакующего коллектива сделать такую обыденность? «Шалимовщина»  лучше и не скажешь. Олег Георгиевич устроил бы нам праздник футбола, боюсь, не увидеть бы нам 0:0, как было в Ростове-На-Дону.

Для «Армейцев» на руку такие «Быки». Хотя, сейчас это не бык, а вол. Смолов ещё не набрал оптимальную форму. Сказывается отсутствие игровой практики некоторое время. С ним и без него — две разные команды.  «ЦСКА» удалось перенять лучшие оборонительные качества «Уфы» Гончаренко, «ЦСКА» Слуцкого, объединить в себе нынешнем, при этом, особо не потеряв в атакующих действиях. Шансы у «Красно-Синих» обязательно будут. Нужно их реализовать, если они всерьез рассчитывают на первое место (а они рассчитывают).

 

«Локомотив» — «Ростов»

Не хочу обидеть болельщиков этих команд, но, объективно, нас ожидает что-то вроде сказочки на ночь. Много тактики, стандартов. Мало скоростей. Есть в этом логика, конкуренты, за три очка игра. «Мужики», на себе испытав драйв еврокубков, хотят испытать пылкие чувства снова.

«Локо» побеждать обязывает статус команды. Деньги тратятся далеко не малые, результаты же сравнимы с «Амкаром». Москвичам полегче. Ну, не займут если они четвертое место, впереди финал кубка, где «железнодорожники» явные фавориты. Да и трофей с Юрием Палычем пришёлся бы ко двору. Будем надеяться, что голы мы увидим, пожалуй, всё, что я могу добавить.

 

Если понравилась статья, то савь «+» и не забудь подписаться на блог!

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям