Оренбург болельщики Зенит РФПЛ Спартак Краснодар Премьер-лига Россия Ростов

В конце марта злые болельщики с дотошными журналистами набросились на главу РФПЛ и его подчиненных за нелепо составленный календарь матчей Премьер-Лиги России.

Тогда президент РФПЛ Сергей Прядкин ответил критикам вот так:

Я буду предельно краток. Использую вкусную аллегорию.

Представим: товарищ Прядкин – управляющий хлебозавода.

Потребителей из года в год не устраивает тот факт, что выпечка поступает на прилавки магазинов в крайне неудобное для совершения покупки время, поэтому пышущие жаром изделия из теста потыкают пальцами, приобретут и попробуют гораздо меньше людей, чем могли бы при грамотном планировании и выполнении логистических функций.

Субботним вечером ты хотел свежую слойку с сыром («Ростов» – «Краснодар»), на следующий день потянуло на вартушку с творогом («Спартак» – «Оренбург»). А доставляют все эти лакомства скопом, в дождливый и промозглый понедельник, когда единственное твое желание после дикого рабочего дня заключается в том, чтобы упасть лицом в подушку.

Покупатель – это болельщик, потребитель, жизнь которому усложнили отсутствием комфортного графика доставки хлеба (зрелища). Журналист – это продавец в магазине, посредник. Покупатель обращается к продавцу, продавец оформляет аргументированную претензию в письменном виде, на что управляющий хлебозавода отвечает примерно следующее: «Ребята, начальники лаборатории (руководители клубов) не видят проблем, нет вопросов ни у главных технологов (тренеров), ни у пекарей (игроков). Извините, пирожки (сборная или Кубок)».

Чтоооо!? Но мы же о другом. 

Почему мы, журналисты, должны разжевывать причины, по которым людям предоставляется отвратный сервис? Сборная – осетинский пирог с горсткой отрубей – невкусный, невостребованный и постронний продукт. Хоккей – тоже мимо. Речь сугубо про клубный футбол. А им нас плохо кормят.

Очевидно, при составлении календаря возник разрыв понятия «тайм-менеджмент»: времени хватает, но нет квалифицированных менеджеров.

По сути дела, сложилась такая абсурдная ситуация, что сотрудники футбольного завода месят тесто чисто для себя, а в наши души им попросу плевать. И ведь совершенно это не отрицают.

Сергей Прядкин скатывается всё ниже. Тут он заявил: «Хотел бы, чтобы кто-то из вас хотя бы раз составил календарь и подписал контракт с телевидением».

«Мечтаете о своевременных поставках хлеба? Сядьте на мое место, составьте календарь доставки продукта и заключите контракт с магазином, где это всё выставляется на обозрение. Попробуйте, и у вас получится хуже, чем у меня и моих подчиненных, потому что это нереально сложно, и мы едва справляемся с задачей», – высказывание Прядкина выглядит именно так.

Даже словесная делегация прямых обязанностей на потребительские плечи изобличает в нём ужасного руководителя РФПЛ. Косвенно он признался в профнепригодности. Должностное фиаско. Думаю, конец уже близко.

Либо Сергей Прядкин слишком уверовал в крепость и непоколебимость своих чиновничьих «булок», либо в скором будущем уступит замес кому-то другому. Надеюсь на второй вариант.

——————————-

Подписывайтесь на блог, друзья 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям