ЛЧ. Монако — Манчестер Сити: 5 фактов, почему камбэк монегасков возможен

  • Соревнование: Лига Чемпионов УЕФА
  • Матч: Монако — Манчестер Сити
  • Начало: 15 марта в 22:45 по мск
  • Прогноз: Ф1(0) за 2,06 (pinnacle)

Альтернативы, на которые также можно обратить внимание: Гол Монако в 1т за 1,73, Ф1(0) 1 тайм за 1,98, ИТБ1(1,5) за 1,81, пенальти за 3,1.

Аргументы к прогнозу:

1) Монако дома в этом сезоне: 20 побед, 2 ничьи и 1 поражение во всех соревнованиях. Единственное поражение им нанёс Лион, когда монегаски играли в меньшинстве больше тайма. В Лиге Чемпионов 4 победы и 1 ничья. 

2) Манчестер Сити выдал неплохую серию в гостях в последних матчах, но в соперниках были Сандерленд, Борнмут, Вест Хэм и другие середняки АПЛ. При этом если взять матчи против сильных команд, картина меняется. Эвертон 4:0, Тоттенхэм 2:0, Ливерпуль 1:0. Лестер ещё при Раньери показал, что имеет зубы и обыграл МС 4:2. В ЛЧ Барселона 4:0, Боруссия М 1:1, Селтик 3:3. Выезды были и остаются «ахиллесовой пятой» «горожан».

3) Если брать чисто Лигу Чемпионов. Монако в современной кампании (с 2014 года) – 8 побед, 3 ничьи и 1 поражение на своём поле. Проиграли Арсеналу, но перед этим победили в гостях 1:3 и всё равно прошли дальше.

МС на выезде (с 2011 года) – 11 поражений, 4 ничьи и 9 побед (победы в группе и лишь одна в плей-офф — над киевским Динамо). 

4) Превосходил ли Сити значительно монегасков в первой игре, чтобы одержать победу в 2 мяча? Нет. Мбаппе накручивал «горожан» только в путь, феерил Фалькао. Забей Радамель пенальти, счёт стал бы 1:3, и игра наверняка строилась бы по-другому. Да и так до 70’ счёт был 2:3 и всё складывалось вполне успешно. Однако потом последовал 12-минутный провал и 3 пропущенных гола, 2 из которых – с угловых.

Также до этого, в эпизоде со вторым голом, Субашич допустил жутчайший ляп, которые случаются, но не так часто. Если брать всю игру, то она была равной (в том числе и статистически — удары, угловые и т.д.; и по xG, по общему рисунку), с преимуществом одной и другой команды в отдельные промежутки времени. При том, что играли в Манчестере, где МС традиционно выступают лучше. 

5) Мотивационный фактор. Когда ты в первом матче выиграл в 2 мяча, невольно есть ощущение подушки безопасности, ведь МС устроит и ничья, и минимальное поражение. При таких раскладах и большем плече (ф1 по 2,06, ф2 по 1,9), считаю, выгоднее заигрывать именно хозяев. 

Во всей этой истории есть лишь 2 «ложки дёгтя» — дисквалификация Глика и неплохая форма Сити. Однако этого мало, чтобы не взять мотивированный домашний Монако в не менее хорошей форме за 2,06 с подстраховкой.

Если прогноз вам понравился / представленная информация была полезной, ставим плюс 

 и подписываемся на блог. Если не согласны с мнением, высказываемся почему (до того, как матч начнётся) — пишем аргументы, буду рад посмотреть на игру другим взглядом. Меньше ругани, больше конструктива. Спасибо за внимание!

Помимо блога на Sports у меня существует также группа vk, там вы можете обнаружить ещё больше полезных материалов. Все они указаны на картинке выше, так что не буду повторяться. Приведу лишь несколько примеров (ссылки кликабельны):

  • Ставки: ТМ4,5 ЖК Шальке — Боруссия за 1,75, ничья Торино — Милан за 3,42, ничья Осасуна — Малага за 3,5, фора на Бёрнли с Саутгемптоном за 2,6 и т.д.
  • Экспериментальный раздел «прогнозы от блондинки»: предсказана победа Суонси над Ливерпулем за 14,5 , победа Уотфорда над Арсенлом за 15,5. 
  • Разборы тура по Бундеслиге: 19 тур, 20, 21,22,23
  • Прибыльные тренды: см. про Валенсию, Вест Бромвич, Лион, Монпелье — Монако, Нанси, Реал Сосьедад и др.
  • Тесты стратегий: футбольный бот«потоковые ничьи», MaxROI
  • Информация по вилкам: Герта — Айнтрахт, Манчестер Сити — Монако
  • Ежедневный новостной дайджест
  • Ставки от подписчиков (текущий рекорд — 478 комментариев, приходите «бить» его)
  • Информация по травмам и дисквалификациям

Если вам небезразличен мир спорта и ставок, а также вы хотите получать информацию более оперативно, — присоединяйтесьНовым подписчикам на Sports также всегда буду рад. Serenity Bets — гарантия качественного контента и самого вежливого общения на трибуне, подпишись и оценишь сам. За сим всё, всем спасибо за внимание! 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям