Мирча Луческу Оренбург Спартак

Достали.

Достали эти косплееры Луческу, ноющие по любому поводу и без. Я не оправдываю «Спартак» — в матче с соперником уровня «Оренбурга» потенциальный чемпион должен решать всё к 60-65 минуте и играть дальше в своё безграничное удовольствие. Но давайте разберёмся всё-таки: непонятно почему незасчитанный гол Бокетти остаётся загадкой даже для диванных экспертов (привет Артёмка); гол Поповича — из разряда «попал», в таких моментах не то, что Ребров — Нойер с Буффоном не всегда спасут; гол Дюриша — ошибка обороны, бесспорно. В итоге «Спартак» сам придумал проблему и начал её героически решать — и решил. Решил вопреки радости злопыхателей и прочим.

А теперь к вопросу о справедливости 6 добавленных минут.

«Время футбольного матча составляет 90 минут, которое в свою очередь, делится на 2 сорокапятиминутных тайма. В случаях приостановки игры, арбитр имеет полное право добавить время к тайму, используя правила футбола в соответствии видом задержки времени. Например, за использованную замену добавляется 45 секунд»

Насчёт 45 секунд, конечно, спорно, однако даже если исходить из показателя «30 секунд за замену» получаем (данные по второму тайму): 6 замен (+3 мин.)при этом одна из них была уже на 91-ой минуте; 3 гола (+1.5-3 мин); 2 выходы бригады медиков на поле ( с одним выездом) (+1-2 мин), приплюсуем к этому «театр имени «Оренбурга» (минимум + 1 минута). Итого, по самым минимальным подсчётам, получаем 6,5 минут.

Так что, уважаемые — разберитесь для начала со своими «экспертами по диванным экспертам», а потом уже суйте свой нос.

Оставляйте своё мнение/заметки в комментариях. Здесь это важно.