Именинница дня. Анна Вяхирева

В понедельник, 13 марта, праздник у гандболистки «Ростов-Дона» и сборной России Анны Вяхиревой. Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро празднует свой День рождения.

     Анна Вяхирева родилась 13 марта в Волгограде. Заслуженный мастер спорта России. Анна Вяхирева выступала за «Звезду» (2011-2014 годы), «Астраханочку» (2014-2016 годы). С сезона-2016/2017 гандболистка защищает цвета «Ростов-Дона».

     Анна Вяхирева — чемпионка России. На уровне сборных команд разных возрастов она вице-чемпионка мира среди девушек до 18 лет, вице-чемпионка и чемпионка Европы среди девушек до 19 лет, победительница летнего юношеского фестиваля.

     Высшего достижения в карьере Анна Вяхирева добилась в составе национальной сборной России. Летом 2016 года гандболистка завоевала золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. При этом она была признана самым ценным игроком олимпийского турнира.

Кадры из Гала-матча сборная СССР — сборная России

Один из месяцев календаря с героями Рио-2016 украшает Анна

История знакомства с Владленой Бобровниковой

Всегда буду помнить одну историю. Впервые поехала на сбор с националкой. Для меня тогда всё и все было на столько ново, что когда я увидела Бобра, я сказала — «здравствуйте, Владлена»! Нужно было видеть её реакцию. С того момента она для меня просто Бобёрчик.

Семейство Вяхиревых

Один из кадров самого счастливого дня девочек из сборной России

С Екатериной Ильиной в шоу «Вечерний Ургант» после Рио-2016

Фото из июльского номера журнала Glamour перед Рио-2016 с Владленой Бобровниковой и Екатериной Ильиной

Волшебница

Источники:

Фан-клуб Вконтакте

Инстаграм

Фотосессия

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям