В российских городах, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу, с 25 мая по 25 июля будут действовать особые правила пребывания. Соответствующий указ ранее подписал президент РФ Владимир Путин.

Иногородние россияне должны будут зарегистрироваться в МВД или МФЦ не позднее трех дней с момента прибытия в эти города, а иностранцы — в течение суток. Причем россияне не смогут пройти эту регистрацию, отправив заказное письмо или же заполнив бланк в электронной форме. Им придется лично присутствовать в органах, передает «ФедералПресс».

При оформлении временной регистрации необходимо предоставить соответствующее заявление, паспорт и документ, подтверждающий временное проживание.

В течение одного — трех дней зарегистрироваться будет непросто из-за очереде, «а результат будет обратный — нелегальное нахождение по месту пребывания и взятки, чтобы откупиться от сотрудников полиции», пояснял «Ведомостям» руководитель фонда «Миграция XXI век» Вячеслав Поставнин. «Сам по себе указ работать не будет. Необходима инфраструктура, которая позволила бы навести порядок, в частности с помощью электронной регистрации. Сейчас же у нас огромное количество мигрантов, в том числе внутренних, которые никак не учитываются», — говорил он.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям