Во Владивостоке вынесен приговор учителю английского языка за оскорбление русских. Суд назначил подсудимому 2 года лишения свободы условно.

Как сообщили в прокуратуре региона, 11 июля прошлого года обвиняемый находился на спортивной площадке, на Набережной улице во Владивостоке и во время игры в волейбол «он употребил словосочетания и фразеологические обороты, которые расцениваются как унижение человеческого достоинство группы лиц, объединенных по признаку национальности, в отношении представителей группы лиц, выделенных по национальному признаку» — русские.

Как рассказывал ранее «Вестям» потерпевший Виктор Иванов, учитель заявлял, что русских людей якобы нет национального достоинства. Также он критиковал образ жизни русских девушек.

«Раньше был веселым и отзывчивым парнем. Но, съездив на полгода к себе домой на Северный Кавказ, изменился кардинально. Начал оскорблять и унижать друзей, которых знал годами. На этой самой площадке они раньше часто играли в волейбол. Но по приезду молодого человека перестал интересовать спорт. Очень агрессивно вел себя, пытался драться тут с ребятами, если что-то против говорили», — рассказал Иванов.

Спортсмены сначала долго терпели, но после очередного инцидента все же обратились в правоохранительные органы.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям