Предприниматель рассказал о судебных тяжбах с бывшей женой. Развод Яны Рудковской и Виктора Батурина стал одним из самых резонансных событий весны 2008 года. Лишь по прошествии нескольких лет экс-супругам удалось наладить общение.

Виктор Батурин

60-летний предприниматель Виктор Батурин дал интервью Ксении Собчак, в котором рассказал о скандальном бракоразводном процессе с Яной Рудковской, в свое время наделавшем много шума. Сейчас, спустя несколько лет, бывшие супруги признаются, что между ними нет вражды. В ходе беседы с известной ведущей Батурин объяснил, почему когда-то позволял себе негативные высказывания в адрес Рудковской, а также оправдался за многолетние судебные тяжбы. 

«Если глобально задуматься, то вы, Виктор Николаевич, прожили очень странную и, с точки зрения делопроизводства, пустую жизнь. Последние двадцать лет вы судитесь с сестрой, Рудковской, еще с кем-то. Вам не кажется, что ваша жизнь странная? Это же ваша жизнь, и она невечная…»  – с такими словами Собчак обратилась к Батурину.

Бизнесмен отметил, что разбирательства с бывшей женой начались не по его инициативе. Яну Рудковскую, напомнил бизнесмен, не устроили условия брачного контракта. 

«Мы уже этот вопрос обсуждали. Я не подавал иска на Рудковскую кроме иска о расторжении брака. Она судилась со мной, потому что ее не устроил брачный контракт», – сказал предприниматель.

Виктор Батурин развелся с Яной Рудковской в конце апреля 2008 года

Ксения Собчак еще раз выразила недоумение по поводу того, что Виктор Батурин постоянно участвует в различных тяжбах. Предприниматель отметил, что так получилось само собой. 

«Я живу так, как жизнь складывается. Да, у меня была жена Рудковская. Да, случилось так, что она со мной судилась несколько лет», – поделился мужчина.

Ведущая также напомнила Батурину, что когда-то он позволял себе крайне негативные и нелицеприятные высказывания в адрес бывшей супруги, которые шокировали общественность. Кроме того, предприниматель делился слухами о продюсере.

Отвечая на вопрос, который ему задали в эфире телешоу, Батурин заявил, что в тот момент был на эмоциях. 

«У любого человека есть какой-то порог чувствительности, после которого он начинает говорить какие-то вещи, потому что он уже не может молчать. Вы же не знаете подоплеку этой ситуации. Вы не знаете, что, например, было до той фразы, которую я произнес… Я не хочу об этом говорить. Я произнес эту фразу, потому что на тот момент у меня назрела необходимость это сказать. Какая-то капля переполнила сосуд, и я это сказал», – поделился мужчина.

В прошлом году Виктор Батурин принял участие в съемках передачи, где также была Яна Рудковская

Как отметил бизнесмен, он не испытывает сожаление по поводу событий, которые происходили в его жизни. 

Яна Рудковская: «Батурин сказал, что хочет видеть детей»

«Если думать только об этом, то можно повеситься или застрелиться. Поэтому я это сказал… Я сейчас не помню, что было побудительным мотивом этих вещей. Наверное, что-то было такое, что заставило меня об этом сказать. Да, наверное, можно было это не говорить. Но смею вас уверить, что я этого говорил вовсе не для того, чтобы просто взять и облить Яну грязью. Накипело, и я сказал», – поделился Батурин.

Мужчина также отметил, что «не все люди идеальные». Несмотря на все судебные тяжбы и скандалы, он «оставил бы жизнь такой, какая она есть». «Меня устраивает в ней то, что я все-таки иду куда-то. По восходящей. (…) Несмотря на то, что мне уже седьмой десяток, я все еще учусь жить», – добавил Батурин.

Добавим, что вот уже несколько лет предприниматель судится с сестрой Еленой Батуриной, супругой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. В настоящий момент рассматривается дело о банкротстве предпринимателя, и мужчина заявил, что его устроит любой исход процесса. В эфире программы Ксения Собчак предложила мужчине позвонить оппоненту и пойти с ней на мировую. Однако Виктор Батурин сказал, что пока не готов к подобным действиям, хотя простил родственницу, по некоторым данным, способствовавшую его тюремному сроку. «Никаких претензий к ней я не имею», – поделился бизнесмен в эфире канала «Дождь», добавив, что он не ставит своей целью помириться с женщиной. По мнению Батурина, эта ситуация произошла очень давно, поэтому «перезрела». 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям