Народная артистка России конфликтует с бизнесвумен Яной Шевченко. Предпринимательница считает, что Ирина Николаевна незаконно приватизировала несколько квадратных метров, которые якобы принадлежат ей. Сама Запашная обвинения в свой адрес опровергает. Женщина полагает, что Шевченко ей мстит.

Ирина Запашная

С начала весны народная артистка России Ирина Запашная конфликтует с соседкой – бизнесвумен Яной Шевченко. Та пробила в стене квартиры женщины дыру и потребовала у нее отдать несколько квадратных метров или заплатить сумму в размере десяти миллионов рублей. «Я в ужасе. Это такое самоуправство», – говорит Ирина Николаевна. Она также не скрывает, что боится за свою жизнь. О войне, в которую она оказалась втянута, Запашная рассказала в эфире программы канала НТВ «Говорим и показываем».

«Они со своей стороны поставили дверь, у меня нет ключей. Естественно, они могут в любой момент войти ко мне в квартиру. Я не сплю по ночам и если слышу в доме стук, то иду смотреть, что там происходит», – рассказала Запашная.

Женщина поведала, что вызывала полицию. Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали инцидент и возбудили уголовное дело. 

«Это такой ужас, что просто невозможно описать. Поломали мне плитку, поломали дорогостоящую мебель. Начала летать пыль. А у меня аллергия, и я задыхаюсь, поэтому не могу зайти на кухню, когда идут работы. Я несколько раз вызывала скорую помощь. Я не могу готовить, гладить, стирать, спать спокойно», – говорит Ирина Николаевна.

Соседи Ирины Запашной пробили дыру в стене ее квартиры и разрушили дорогую мебель

Ирина Николаевна считает, что соседка может ей мстить из-за личных обид. Когда-то Ирина Шевченко была коллегой Мстислава Запашного. «Он был генеральным директором, а Яна работала в «Росгорцирке». Там были суды, большое разбирательство», – комментирует женщина. По словам Запашной, она даже получала угрозы от адвоката бизнесвумен. Ирина Николаева также заявила, что Яна судится с ней с 2014 года, а активные действия начала после смерти Мстислава Михайловича. С документами, заверяет вдова известного дрессировщика, у нее все в порядке.

Затем в студии появился Руслан Тимаев, близкий друг Ирины и Мстислава Запашных. Он тоже был коллегой Яной Шевченко. Мужчина не скрывает, что удивлен поведением предпринимательницы. Ему кажется, что Шевченко начала войну с Запашными после того, как у звезды цирка начались проблемы со здоровьем. По словам знакомого дрессировщика, до этого Мстислав Михайлович был в хороших отношениях с Яной. Бизнесвумен сама предложила расширить их квартиру, когда узнала о желании дрессировщика сделать перепланировку и обзавестись личным кабинетом. Тимаев сказал, что это был подарок Шевченко.

Из-за конфликта с соседями Ирина Запашная начала страдать бессонницей

Близкая подруга Яны Шевченко, бизнесвумен Лариса Копенкина, вступилась за свою приятельницу. «Спор идет по документам. Потому что метры, которых не хватает, находятся в другой квартире. У Яны дочка вышла замуж, у нее появился внук. Потому Яна решила всех расселить», – сказала женщина.  

Сама Яна Шевченко не пришла в студию программы, чтобы поговорить с вдовой Мстислава Запашного. Вместо этого женщина дала интервью корреспондентам телеканала. К слову, кроме роскошной 300-метровой квартиры на Дмитровском шоссе, бизнесвумен также является обладательницей просторного особняка с бассейном, домашним кинотеатром и даже ночным клубом. 

«У нас были определенные договоренности, по которым я должна была передать эту жилплощадь. Но они не были выполнены. Меня очень жестко прессовали по работе, шантажировали, я перенесла очень много неприятностей. Я была директором цирка, у меня его забрали за то, что я не хотела бесплатно передавать эти метры. То есть вопрос сейчас один: «Ирина Николаевна, покажите, пожалуйста, документ, который свидетельствует о передаче этих квадратных метров». У них нет ни договора о купле-продаже, ни акта дарения, ничего нет», – говорит Шевченко.

Яна Шевченко считает, что Ирина Запашная незаконно приватизировала часть ее жилплощади

Бизнесвумен заявила, что уже составила план действий. Сначала она заберет обратно подаренную жилплощадь. «Чтобы человек понял, что чужое брать нельзя», – отмечает женщина. Потом Шевченко выставит Запашной счет за коммунальные услуги. Яна утверждает, что сама платила за воду и электричество на кухне соседей на протяжении десяти лет. По словам Шевченко, те специально соединили провода. «Мы подали на нее документы в прокуратуру и хотим, чтобы она по полной программе отвечала за мошенничество. Пока был жив Мстислав Михайлович, я не могла этого позволить, потому что он болел. Но его не стало, и я хочу, чтобы все было честно и справедливо», – заявила Яна.

Ирина Николаевна опровергла обвинения соседки в свой адрес. Она поведала, что не обладает информацией о подробностях соглашения между мужем и Яной Шевченко. В свою очередь, подруга семьи Запашных заявила, что ее близкие люди заранее договорились обо всем с предпринимательницей. «Квартира реализована по плану, согласованному с Яной. Там есть ее подпись», – сообщила женщина. Эту же информацию подтвердил адвокат Ирины Николаевны. Сложившуюся ситуацию он назвал «парадоксальной».

«Эти спорные метры на сегодняшний день принадлежат Ирине Николаевне Запашной. В отношении моей подзащитной совершены уголовно наказуемые деяния. Кроме того, нарушены ее гражданские права. Мы готовим исковое заявление о возмещении морального и материального ущерба», – поведал мужчина.

Ирина Запашная шокирована поведением соседки

Руслан Тимаев, друг семьи Запашных

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям