В Сочи демонтировали забор, огородивший популярный пляж «Ривьера». Как сообщил корреспонденту «Росбалта» блогер Александр Валов, произошло это после того, как горожане начали готовиться к митингу протеста.

«У меня состоялся жесткий разговор с представителями правоохранительных органов. Выяснилось, что они не хотят проведения митинга в Сочи на данную тему. Я, в свою очередь, напомнил, что причиной для митинга стал этот злополучный забор. В итоге, ранним утром все секции забора были демонтированы», — рассказал Александр Валов.

Напомним, что санаторий «Кавказская Ривьера» ранее был передан новому собственнику — Федеральной службе охраны РФ (ФСО). Пляж «Ривьера» примыкает к территории санатория, и возникли слухи, что новый собственник не прочь сделать его закрытым для своих отдыхающих. В ночь на 29 марта пляж был отрезан от остальной части береговой линии спешно установленными глухими металлическими конструкциями.

В комментариях в блогосфере жители Сочи высказали предположение, что скорый демонтаж забора стал возможен, в том числе, и потому, что санаторий «Кавказская Ривьера» находится на реконструкции и огораживание пляжа не имело смысла в отсутствие отдыхающих в санатории.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям