В столице прошла гражданская панихида по известному музыканту. На ней присутствовали Иосиф Кобзон, Максим Шостокович, Валентина Терешкова и многочисленные поклонники скрипача. Они рассказали о последних днях его жизни.

Дмитрий Коган

Дмитрий Коган скончался 29 августа после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Сегодня в Москве состоялась гражданская панихида, на которой присутствовали сотни поклонников артиста, а также его коллеги по сцене.

Прощание проходило в Московском доме музыки, а незадолго до этого состоялось отпевание в храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

На панихиде присутствовал близкий друг Когана Максим Шостокович. Сын знаменитого на весь мир композитора едва сдерживал слезы, рассказывая о творческом пути Дмитрия.

«Он очень глубоко понимал музыку. Я за это его понял и полюбил. Он был лучезарным человеком, всегда ходил с улыбкой. Он любил людей, радовался им. Всегда хотел сказать что-то хорошее», — поделился воспоминаниями Шостокович.

Дмитрий Коган скончался в возрасте 38 лет

Присутствовала на церемонии прощания и Валентина Терешкова. Она призналась, что смерть музыканта для всех его друзей стала потрясением, хотя Дмитрий и не скрывал, что тяжело болел. Уход такого талантливого человека, по ее мнению, является большой несправедливостью.

«Я хочу сказать особое «спасибо» Дмитрию от всех людей, живущих на Ярославской земле. Его дед часто бывал у нас с концертами, а потом и Дима продолжил семейную традицию. Вчера у нас состоялось важное мероприятие, были сказаны слова прощания. Мы надеемся, что его музыка еще долго будет согревать сердца неравнодушных людей», — произнесла Валентина Терешкова со сцены.

Валентина Терешкова и Иосиф Кобзон выразили соболезнования родственникам музыканта

Во время церемонии прощания звучала музыка Дмитрия Когана, демонстрировались отрывки из его сценических выступлений. Вся сцена Московского дома музыки была усыпана цветами. Иосиф Кобзон также возложил к гробу букет цветов.

Певец был хорошо знаком с Дмитрием, следил за тем, как развивалась его карьера. Он отметил, что даже в самые сложные дни Коган не терял надежду на выздоровление. Коган не терял надежду на выздоровление.

«Все ему было знакомо. Мучительно долго проклятая болезнь поражала его сердце. Он подготовил всех, кто его знал к тому, что проблема неизлечима. Он подготовил нас к своему уходу. Это так несправедливо! В 38 лет уходить в мир иной, когда у него было столько задумок. Он мечтал, хотел жить», — рассказал Иосиф Давыдович.

Церемония прощания продолжалась несколько часов, и на протяжении всего этого времени, друзья и поклонники Дмитрия Когана возлагали цветы и вспоминали артиста.

Журналистам Life.ru удаслось заснять всю панихиду. Известно, что музыканта похоронят на Троекуровском кладбище.  

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям