Амина Зарипова рассказала, как отнеслась к молодому избраннику подопечной. По словам тренера, сначала возлюбленный Риты Александр Сухоруков ей не понравился, и она переживала, когда гимнастка отправлялась на встречи с парнем.

Амина Зарипова и Маргарита Мамун

Маргарита Мамун завоевала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро золотую медаль в многоборье. Веру в успех в гимнастке воспитывала ее тренер Амина Зарипова. Однако заслуженный мастер спорта даже не мечтала, что Рите удастся занять первое место, так как ранее девушка допускала ошибки в одном из видов многоборья. Когда объявили результаты, Зарипова сначала не могла поверить, что золото досталось ее подопечной. 

По словам тренера, в последнее время она переживала за успехи гимнастки, так как та излишне увлеклась отношениями со своим бойфрендом Александром Сухоруковым. Поскольку между Мамун и ее наставницей возникли доверительные и почти семейные отношения, Амина восприняла в штыки появление у девушки молодого человека.

«Несколько лет назад, когда они с Сашей познакомились, я, как любая мать, жутко переживала и, скажу откровенно, ревновала. Выискивала в Саше какую-нибудь заковыристость, чтобы был повод «объяснить» Рите, что ей все это не нужно. Когда Рита ехала на встречу с Сашей, я просто с ума сходила: куда же она пошла, моя девочка? Ну а потом взяла себя в руки, сказав: это ее жизнь, пусть делает, что хочет», — отметила Зарипова.

Амина вспомнила, что сама сталкивалась с подобной ситуацией, когда тренировалась у Ирины Винер. Она тогда начала встречаться со своим будущим мужем Алексеем Кортневым. Алексей Кортнев: «Закрываю глаза на обман детей»

Маргарита стала замечать, что ее бойфренд не нравится тренеру. «Через год Рита вдруг сказала мне открытым текстом, что ей вообще не свойственно: «Знаю, Саша вам не нравится». Я опешила. Вроде бы не позволяла себе выпадов против», — рассказала Амина «Теленеделе».

Постепенно наставница смирилась с тем, что гимнастка влюбилась в симпатичного пловца. Она даже отпускала Риту после чемпионата мира к бойфренду, который в тот момент тренировался в США. Мамун встречается с Сухоруковым уже три года. Молодой человек поддерживал свою возлюбленную на Олимпиаде: он внимательно наблюдал за ее выступлением с лентой, так как ему больше всего нравится этот вид многоборья. После завершения Игр в одном из интервью российский пловец заявил, что уже думает о свадьбе с Маргаритой, но предложение еще не делал. Судя по страницам пары в социальных сетях, они счастливы друг с другом. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям