Причиной смерти пациента на Камчатке, погибшего после того, как ехавшую к нему скорую заблокировал другой водитель, было отравление бытовым газом, сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета  РФ.

В заявлении отмечается, что следователи допросили уже более 40 свидетелей инцидента, включая медицинский персонал и жильцов близлежащих домов. Кроме того, в настоящее время проводится экспертиза, которая должна установить, можно ли было предотвратить смерть пациента, если бы скорая успела прибыть к нему вовремя.

Напомним, инцидент в Петропавловске-Камчатском произошел 10 января. 21-летнему мужчине стало плохо, и его брат вызвал «скорую». Машина поехала на вызов, но на проспекте Циолковского перед ней оказалась иномарка, водитель которой отказалась уступить дорогу, а пассажир затеял препирательства с водителем «скорой». В результате медик не успел оказать больному помощь, и тот скончался. По факту случившегося было возбуждено дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям