Ряд изданий сообщил о том, что в конце прошлой недели девятилетняя дочь российского бойца ММА подверглась нападению со стороны неизвестных. По информации газет, девочку ударили, когда она возвращалась домой из школы.

Федор Емельяненко

Сегодня ряд российских изданий распространил информацию о том, что в конце прошлой недели девятилетняя дочь боксера Федора Емельяненко подверглась нападению неизвестных. По сообщениям, в конце прошлой недели девочка возвращалась из школы. К ней подошли люди и ударили в грудь. Вернувшись домой, она ничего не сообщила своей маме об инциденте. Однако в выходные ребенка стали мучать боли, и ее родительница решила обратиться в медицинское учреждение.

По некоторым данным, наследница Емельяненко попала в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Девочке поставили диагноз «ушиб грудной клетки и брюшной полости». Никаких данных о злоумышленниках ребенок не сообщил, так как был сильно напуган.

Чуть позже в окружении Федора Емельяненко заявили, что вся эта история является выдумкой журналистов, и на девочку никто не нападал. Однако, возможно, семья боксера хочет скрыть инцидент.  

Многие связывают произошедшее со скандалом, который разгорелся на днях вокруг имени спортсмена. На прошлой неделе Федор Емельяненко раскритиковал турнир по смешанным единоборствам в Чечне Grand Prix Akhmat 2016. В соревновании принимали участие дети до 12 лет без защитной амуниции.

«По официальным правилам, признанным в Министерстве спорта Российской Федерации, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило на турнире в Грозном не допустимо, а тем более, это нельзя оправдывать!», — высказался мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо.

Власти Чечни потребовали Емельяненко ответить за свои слова. Рамзан Кадыров отметил на своей странице в социально сети, что Федор не прав в своих претензиях. «Русские богатыри так не поступают!», — написал глава Чеченской Республики.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям