Актриса стала гостьей программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия 1». Ия Борисовна решила на откровенный разговор с ведущим, поведав о самых роковых событиях в жизни.

Ия Нинидзе в фильме «Небесные ласточки»

Ее называли русской Одри Хепберн и пророчили великое будущее. Грузинская красавица, звезда легендарной комедии Георгия Данелии «Не горюй!» – казалось, для счастья у нее было абсолютно все, но она все потеряла.

57-летняя Ия Нинидзе училась у лучших – в юности она стала студенткой института кинематографии, поступив на курс Сергея Бондарчука и Ирина Скобцевой. Она сыграла в десятках фильмов, но в возрасте 40 лет на актрису упала 300-килограммовая декорация – после полученной травмы она была вынуждена оставить сцену.

Долгое время не складывалась и личная жизнь звезды. В первый раз артистка вышла замуж в 17 лет, ее супругом стал Николай Шенгелая, сын режиссера Георгия Шенгелая и актрисы Софико Чиаурели. Однако влюбленные недолго были вместе. Узнав о многочисленных изменах мужа, Ия Борисовна подала на развод.

Во втором браке с актером Сергеем Максачевым актриса родила долгожданного первенца Георгия. Но счастье вновь было омрачено – у мамы актрисы диагностировали рак. Разрываясь между любимой родительницей и ребенком, Ия не находила утешения и в семье – супруг оставил ее с малышом и проблемами, а сам уехал на заработки.

«Я была одна в Тбилиси, еще у меня мама болела тяжело, раком. Нельзя жить мужу и жене в разлуке, не так мир создан. Меня еще подогревали, мне говорили, что Сережа в Москве с кем-то проводит время. Я скучала очень сильно, больная мама, растет мальчик. Я мечтала, чтобы у меня все было, как у всех. Хотела быть счастливой, но не получилось», – поделились Ия Борисовна.

Ради мужей Ия Борисовна жертвовала многим

Отношения не выдержали испытания расстоянием и сошли на нет, актриса снова подала на развод. Чтобы отвлечь артистку, друзья познакомили ее с художником-дизайнером, который позже стал ее третьим супругом. От него Ия Борисовна родила дочь Нино.

«Я с ним начала заново дышать, верить. Я вошла в колею женщины, в колею любви. Именно вот тогда и началась страшная история, гражданская война в Тбилиси. Михаил уехал. Он что-то мог присылать, хоть мизерную копеечку, но не больше. Все думали, что я настолько сильная. Всех своих мужей оставляла я, меня никто не бросал», – подчеркнула актриса.

Но и этот брак не сложился – Нинидзе осталась одна, с двумя детьми на руках. По воспоминаниям актрисы, порой в их доме не было даже куска хлеба. Большую часть времени она проводила на работе, стараясь заработать хоть немного денег. Однажды, возвращаясь после спектакля артистка встретила новую любовь – бизнесмена Ладо.

«Он меня обручил, купил тоненькое колечко. Ладо не скрывал, что у него семья, дети. Мы жили вместе почти три с половиной года. Он сделал этот шаг, но не все было так просто и легко. У него были сложности со здоровьем. Наркотики», – рассказала Нинидзе.

Ия Борисовна призналась, что ее никогда не бросали мужчины

Ради любимого мужчины Ия Борисовна оставила театр, пыталась найти лучших врачей, чтобы излечить его. Но роковой случай перечеркнул все планы пары.

«Он попал в больницу, когда ему делали переливание крови, занесли страшную инфекцию. Все уже попрощались с ним. В этот день я поняла, что мне надо пойти в церковь, я поставила свечку, за окном пошел снег, Ладо любил первый снег. В палате ему стало совсем плохо, он взял крест, который я ему подарила, зажал в руке и с ним смог прожить 5 дней. Мне позвонила его сестра и сказала, что Ладо умер», – поделилась актриса.

Смерть любимого подкосила актрису. Долгое время она не могла ни есть, ни пить. А вскоре решила покончить жизнь самоубийством. От рокового шага ее остановил сын Георгий. Затем на помощь пришел бывший муж Сергей, который и предложил тогда 37-летней Нинидзе переехать в Москву, чтобы дать сыну хорошее образование.

На этом испытания не закончились – а 2012 году врачи диагностировали у актрисы онкологию. Первая операция не дала результатов.

«Мне сделали одну операцию, а спустя шесть месяцев сказали, что нужно срочно проводить вторую. Вся моя жизнь пронеслась перед глазами, как короткометражные грузинские фильмы. Сейчас все хорошо», – рассказала Ия Борисовна.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям