Если вы выбираете дверь для квартиры, то требования здесь менее жесткие. Главное выберите более красивый вариант на фоне стен подъезда и квартиры. А внутри квартиры рекомендуем вам купить распашную алюминиевую дверь.

Распашные алюминиевые двери в Москве

Место установки железной двери

Двери устанавливают либо внутри поезда, либо на улице — при входе в дом.

Уличная дверь должна иметь покрытие защищающее ее от:

  • Дождя.
  • Высокой влажности.
  • Жары.
  • Града.

Необходимо чтобы дверь была защищена от промерзания: выбирайте ее с функцией терморезистора. Она защищает изделие от внутреннего промерзания. Также для улицы применяют распашные алюминиевые двери.

Если вы выбираете дверь для квартиры, то требования здесь менее жесткие. Главное выберите более красивый вариант на фоне стен подъезда и квартиры. А внутри квартиры рекомендуем вам купить распашную алюминиевую дверь здесь. Теперь рассмотрим основные качества входных групп для установки внутри подъезда или на улице.

Общие требования для дверей

Высокая прочность. Так как они должны быть крепкими, метал должен быть толщиной минимум — 1,5 мм. Это требования ГОСТа. При толщине стенки меньше — 1,2 мм. взломщики смогут открыть ее простым консервным ножом. Также при маленькой толщине дверь может легко погнуться, например, при перевозке, установке, или покоситься от незначительного давления. В общем, такую покупку тяжело назвать разумной. Но и слишком толстыеизделия имеют недостатки. К примеру, дверь толщиной металла 3 мм. нужноставить минимум на четыре петли. Также из-за большого веса ей будет не так комфортно пользоваться, плюс создается давление на весь проем. Поэтому идеальная толщина — 1,5-2 мм.

Еще кроме толщины метала изделия нужно правильно выбрать общую толщину створки. Во-первых, выбирайте 80 мм. двери. Во-вторых, с двумя контр уплотнителями. Если она будет иметь толщину менее 40 мм., то в него невозможно будет нормально установить сувальдный замок. При выборе обратите внимание на пожароустойчивоть, для сравнения

распашные алюминиевые двери

алюминиевые распашные двери не сгорят даже если весь дом пострадает от пожара. Рядом с входной уличной группой рекомендуется установить вторую дверь, или в добавок построить холодный тамбур для защиты от наледи.

Замки для защиты от взлома

Самое главное в выборе замка это степень защиты. Специалисты различают 4 класса. 1 класс самый простой и его не рекомендуется устанавливать. Поэтому выбирайте от 2 до 4 класса.

Также играет роль класс секретности. Их делят на три уровня:

  • малая,
  • средняя
  • высокая секретность.

Выбирайте 2 тип, к нему очень тяжело подобрать отмычку и цена соответствует качеству.

Выбирайте профессионалов на taymatic.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям