В Москве прошла встреча президентов России и Армении Владимира Путина Сержа Саргсяна, на которой лидеры обсудили ключевые вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы развития интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.

Путин напомнил, что 3 апреля будет 25-летие установления дипломатических отношений между странами.

«За эти годы отношения между Россией и Арменией приобрели в полном смысле этого слова союзнический характер. Мы активно взаимодействуем практически по всем направлениям в международных организациях, включая те, которые созданы на постсоветском пространстве, и в универсальных международных организациях. За эти годы произошло много событий, но отношения между Арменией и Россией всегда строились на основе очень глубоких корней, уходящих в века, в прошлое. Так оно и продолжается на настоящем этапе развития», — заверил Путин Саргсяна, сообщает пресс-служба Кремля.

«Мы знаем, — продолжил Путин, — что наша встреча проходит также на фоне подготовки к крупным внутриполитическим событиям в Армении: 2 апреля намечаются выборы в парламент, Национальное собрание, и все это еще связано с конституционной реформой. Процесс, видимо, непростой, но уверен, что Армения под вашим руководством пройдет этот этап своего развития».

Саргсян в ответ поблагодарил Путина за приглашение посетить Москву с официальным визитом.

Прошлая встреча лидеров двух стран состоялась в августе прошлого года. Тогда Путин отмечал, что Армения и Азербайджан хотят найти выход из карабахского конфликта, Россия в этом случае могла бы выступить в качестве гаранта.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям