Президент РФ Владимир Путин посетит Землю Франца-Иосифа и пообщается с экологами. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.  

«В преддверии арктического форума президент планирует посетить Землю Франца-Иосифа. Пообщается с экологами. Посмотрит результаты уборки», — указал Песков.

По его словам, на форуме, который пройдет 29—30 марта в Архангельске, у президента запланирована обширная программа: двусторонние встречи с главами Исландии и Финляндии, участие в работе форума, пленарном заседании. «И ожидается достаточно объемное, содержательное выступление президента по арктической проблематике», — добавил Песков.

В сентябре 2016 года глава Минприроды РФ Сергей Донской пригласил Путина посетить один из островов архипелага. 

Ранее Путин заявлял, что Россия должна ускорить освоение своих территорий, в том числе Арктики и Дальнего Востока.

 

«Нужно, прежде всего, создать мощную технологическую базу, чтобы обеспечить опережающий рост экономики и глобальную конкурентоспособность отечественных компаний, вывести на новое качество медицину и сельское хозяйство, ускорить освоение наших территорий, включая Арктику и Дальний Восток России», — сказал Путин на заседании Совета по науке и образованию.

 

По словам президента, «решить задачи такого уровня возможно только при концентрации бюджетных и частных ресурсов, при тесном взаимодействии между наукой, органами власти и отечественного бизнеса».

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям