Россияне проголосовали за самых значимых деятелей в области политики, экономики, музыки, ТВ, кино, медицины и других сферах. Многие жители страны отдавали свои голоса за Аллу Пугачеву, Филиппа Киркорова, Никиту Михалкова, Олега Табакова и других знаменитых людей. Среди лидеров также оказался телеведущий и главный редактор «СтарХита» Андрей Малахов.

Алла Пугачева

На днях «Левада-центр» подвел итоги очередного опроса общественного мнения. На этот раз исследователи выясняли, кого из известных людей россияне причисляют к элите. По итогам личных интервью с респондентами были построены несколько рейтингов знаменитостей. Аналитики выяснили самых популярных деятелей в области политики, экономики, музыки, кинематографа, ТВ, спорта, а также церкви и медицины.

Лидерами в сфере политики стали Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Сергей Шойгу, Владимир Жириновский и Сергей Лавров. Самые популярные экономические деятели – это Герман Греф, Сергей Кудрин, Анатолий Чубайс, Игорь Сечин и Алексей Миллер.

К наиболее значимым фигурам в сфере музыки отнесли Аллу Пугачеву, Филиппа Киркорова, Иосифа Кобзона, Николая Баскова и Игоря Крутого. В области кино и театра отметили Никиту Михалкову, Олега Табакова, Сергея Безрукова, Константина Хабенского и Дмитрия Нагиева. Что касается телевидения, то жители страны выделили Андрея Малахова, Максима Галкина, Владимира Соловьева, Ксению Собчак и Ивана Урганта. 

Андрей Малахов был признан одним из самых популярных российских телеведущих

Самим значимыми российскими спортсменами россияне назвали Евгения Плющенко, Елену Исинбаеву и Марию Шарапову. Говоря о церкви, жители страны отдавали свои голоса за патриарха Кирилла, а если речь заходила о медицине, то упоминались Леонид Рошаль и Лео Бокерия.

Исследование было проведено в период с 18 по 21 ноября 2016 года. В опросе, состоявшемся на дому у респондентов, приняли участие 1600 человек из 137 населенных пунктов 48 регионов России. Жители страны сами называли фамилии представителей элиты.

Ранее стали известны самые популярные поисковые запросы россиян. Подводя итоги года, компания «Яндекс» назвала темы и героев, больше всего волновавших жителей страны в 2016 году. Выяснилось, что к числу важных событий многие относили выборы в Госдуму, президентскую гонку в США, а также свиной грипп. Самыми популярными мужчинами стали Дональд Трамп, Леонардо ДиКаприо и Валерий Ободзинский. В категории «Женщины» лидировали Ксения Собчак, Ольга Бузова и Регина Збарская. Среди фильмов чаще всего искали «Отряд самоубийц», а наиболее популярным сериалом был признан «Физрук». Кроме того, в Сети искали все о запуске новых iPhone, песни группы «Ленинград», а также информацию об Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям