Дочь Валентины Терешковой Елена сообщила журналистам, как себя чувствовал скрипач. По ее словам, Дмитрий Коган боролся с раком кожи. Незадолго до смерти он проходил лечение в Израиле, а потом — в коммерческой клинике в Москве.

Дмитрий Коган

Во вторник не стало известного скрипача Дмитрия Когана. Мужчина скончался от рака в возрасте 38 лет. Как стало известно позднее, некоторое время назад врачи диагностировали у него меланому.

Дочь Валентины Терешковой Елена, которая была знакома с семьей Дмитрия, рассказала журналистам, что артист до последнего боролся с тяжелым недугом. Этим летом он прошел очередной курс медикаментозного лечения. 

«Целый год он упорно лечился. У него была меланома — рак кожи. Последнее лечение проходило в Израиле. 17 августа его перевезли из Израиля в Москву. Врачи дали рекомендации. Его ждали в НИИ онкологии им.Герцена, где работают лучшие у нас в стране специалисты в этой области. Но Дима поехал в коммерческую клинику и через неделю там умер. Доктора частной клиники взяли на себя ответственность и зачем-то поменяли назначения израильский врачей. В той ситуации, в которой находился Дима, нельзя было делать резких движений. Но, что теперь об этом говорить. Диму не вернешь…» — сообщила Елена.

Как утверждает женщина, ее всегда восхищал талант Дмитрия. Однако, по словам Елены, у музыканта было немало завистников. Даже отец скрипача, Павел Коган, ревновал к таланту сына. Он был в разводе с Любовью Владимировной и не занимался воспитанием наследника.

«Мне до сих пор обидно за Диму, что в день его смерти, его отец не отменил концерт. Он выступал и до сих пор гастролирует. Уехал на гастроли, когда Дима находился уже в реанимации…» — поделилась дочь Терешковой в беседе с журналистами «Комсомольской правды».

Елена вспоминает, как трепетно общался скрипач со своей мамой, Любовью Владимировной Казинской. По словам женщины, она воспитала талантливого сына, пожертвовав ради него своей карьерой. Последний концерт Дмитрия Когана прошел в Светлановском зале Дома музыки 19 марта. Проект назывался «Легенда о Валентине» и был посвящен 80-летию Валентины Терешковой.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям