Актер обратился к директору развлекательного учреждения на проспекте Вернадского. В своем послании звезда сериала «День рождения Буржуя» признал, что вел себя некорректно, позволив себе достаточно резкое высказывание по поводу содержания животных в Большом Московском Государственном цирке.

Валерий Николаев

Эдгард Запашный

В феврале в одном из столичных судов утвердили мировое соглашение между директором БГМЦ Эдгардом Запашным и актером Валерием Николаевым. Звезду сериала «День рождения Буржуя» обязали принести своему оппоненту письменные извинения, а также выплатить ему судебные издержки в размере более восьмидесяти четырех тысяч рублей.

В ходе беседы с журналистами Николаев признавался, что остался доволен итогами заседания. «Я рад, что все закончилось мировым соглашением. Это было нашим обоюдным решением», – признавался актер. Что касается Запашного, то он не смог присутствовать в суде, потому что находился на операции в Германии.

Спустя какое-то время актер составил письменное обращение к дрессировщику. Скан послания знаменитости был опубликован в официальном микроблоге цирка братьев Запашных.

«Уважаемый Эдгард Вальтерович! На телеканале «Россия-1» в эфире программы «Прямой эфир» от 23 марта 2016 года на 59.56 минуте, мною, Николаевым Валерием Валерьевичем, была озвучена информация в отношении Вас, а также в адрес Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, данная информация не соответствует действительности. Выражаю свое искреннее сожаление, что Вами данная информация была принята на свой счет, а также на счет всего Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Мной не преследовалось цели задеть Вашу репутацию, а также репутацию Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. С уважением, Николаев Валерий Валерьевич», – с такими словами актер обратился к директору БГМЦ.

Напомним, что год назад в эфире ток-шоу известный актер позволил себе достаточно резкое высказывание в адрес дрессировщика. Валерий Николаев заявил, что Эдгард Запашный содержит хищников в антисанитарных условиях, а также упрекнул персонал цирка на проспекте Вернадского в неподобающем отношении к животным.

Слова артиста вызвали бурный общественный резонанс. Спустя какое-то время директор БГМЦ обвинил актера в клевете и потребовал от него официального опровержения своих высказываний. По мнению Запашного, они не только порочили его честь и достоинство, но и наносили ущерб деловой репутации учреждения. Изначально представитель цирковой династии требовал от другой стороны компенсацию в размере 2,5 миллионов рублей, но позднее решил пойти на мировое соглашение с оппонентом. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям