В Екатеринбурге сотрудники полиции и управления ФСБ задержали рецидивиста, который грозился привести в действие взрывное устройство, если МВД не даст ему миллион рублей.  

«Шутник» по телефону требовал перевести на его счет миллион рублей, а в случае отказа угрожал взорвать многоэтажный жилой дом по улице Таганской в микрорайоне Эльмаш», — сообщила пресс-служба управления МВД Свердловской области.

  Информация о готовящемся преступлении поступила в дежурную часть в предпоследний день 2017 года. Следователи оперативно вычислили и поместили под стражу любителя неуместных розыгрышей. Им оказался ранее не раз судимый за грабежи, кражи, разбойные нападения и членовредительство 42-летний житель Орджоникидзевского района Екатеринбурга.  

«Подозреваемый начал отмечать наступление Нового года заранее. 30 декабря с приятелями он выпивал в кафе, когда узнал о серии ложных минирований. Как только один из собутыльников отлучился в туалет, «шутник» с его телефона позвонил в полицию с угрозами. Когда за лжеминером пришли работники правоохранительных органов, он попытался свалить вину на владельца мобильника, но обмануть оперуполномоченных не вышло», — рассказали в пресс-службе.  

Фигурант в итоге сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о теракте).

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям