Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поребовала провести проверку после антикоррупционного митинга в Москве. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

 

«28 марта уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова назначила проверку в связи с поступившим обращением исполнительного директора Общероссийского общественного движения „За права человека“ Льва Пономарева и председателя Московской Хельсинской группы Людмилы Алексеевой по поводу событий, связанных с шествием 26 марта в Москве», — отмечается в сообщении.

 

В рамках проверки направлены запросы министру внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву, прокурору города Москвы Владимиру Чурикову, мэру Москвы Сергею Собянину.

 

По результатам проверки будет подготовлено заключение.

 

Ранее, в воскресенье, 26 марта, в российских городах прошли массовые акции протеста против коррупции. Митинги были приурочены к расследованию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

 

Так, в Москве в акции, по оценке ФБК, участвовали 25-30 тыс. человек. В МВД заявили о 7-8 тыс. участников. Были задержаны, по разным данным, от 500 до 1 тыс. человек.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям