Певица вышла на связь со студий программы «Андрей Малахов. Прямой эфир», чтобы выразить свою точку зрения на недавние резонансные события. Мария Максакова прокомментировала выводы, к которым пришли в Генпрокуратуре Украины.

Мария Максакова и Денис Вороненков

Новый выпуск программы канала «Россия 1» «Андрей Малахов. Прямой эфир» был посвящен результатам расследования гибели Дениса Вороненкова, которые обнародовала Генпрокуратура Украины. По версии следствия, фактическим заказчиком убийства политического деятеля стал бывший гражданский муж Марии Максаковой Владимир Тюрин.

Максакова объяснила, почему не забирает детей у Тюрина

Между тем адвокат Сергей Беляк, ранее представлявший интересы мужчины, заявил, что тот отрицает свою вину и считает подобные подозрения бредом. Сама Максакова уверена, что Тюрин не мог решиться на преступление, а выполнял заказ со стороны. Во вторник исполнительница согласилась выйти на связь с ток-шоу Андрея Малахова, чтобы поделиться своей версией событий.

В начале программы в студии обсудили итоги расследования. Ранее генпрокурор Украины предположил, что сын Владимира Тюрина Дмитрий, вероятно, подыскивал исполнителей убийства Дениса Вороненкова. Политолог Максим Яли не исключает, что такая версия имела место быть.

«Безусловно, это большой успех, потому что такие убийства крайне сложно раскрыть. Те доказательства, которые были представлены, безусловно, являются весьма весомыми, но это должен решить суд. Насколько сын Владимира Тюрина замешан, я не знаю. Возможно, это сделано специально, чтобы показать, что это личный мотив, а реальные заказчики остались в стороне», – считает эксперт.

Владимир Тюрин

Продюсер Валерий Сергеев одним из первых высказал версию, что в преступлении мог быть замешан бывший муж Марии Максаковой. «Но на мокруху он бы не мог пойти и не подставил бы своего сына. Однако у меня есть вопрос. Как так могло произойти, что Мария Максакова с братом и сын Владимира Тюрина ездили в Италию? Не кажется ли вам это странным?» – недоумевает Сергеев. По мнению мужчины, экс-супруг Максаковой мог якобы передавать ей деньги.

Затем к обсуждению недавних резонансных событий присоединилась Мария Максакова, которая сейчас находится в Киеве. Певица подчеркнула, что согласна с выводами следствия. Однако она не думает, что Тюрин мог решиться на преступление по личным мотивам. По словам Максаковой, ее бывший муж знаком с людьми, преследовавшими Вороненкова. 

Жизненные испытания Людмилы Максаковой: поддержка сына и конфликт с дочерью

«Поскольку я восстановила общение с мамой, то хочу сказать, что ни я, ни моя мама никакого продюсера Сергеева не знаем. Этот человек самозванец, мы не знакомы с ним.(…) То, что вам кажется домыслами, доказано следствием и передано в суд. То, что вы его хотите обелять или в каких интересах он действовал – это другой факт. Безусловно, у него не было личного мотива, вернее, он у него, был, ведь он ненавидел меня и всю мою дальнейшую личную жизнь. Его бесил Денис, потому что он был профессором, доктором наук. Безусловно, ему было тяжело находиться в постоянном сравнении с человеком, во всем его превосходящим», – заявила она.

Мария Максакова вышла на связь со студией передачи из Киева

Максакова отметила, что в последние несколько месяцев ее жизнь была похожа на «психологический ад». По словам певицы, Тюрин отобрал у нее старших детей.

«Его личность меня вообще не интересует, он вызывает у меня только отвращение. Детей мне, безусловно, жалко, потому что на них будут всю их оставшуюся жизнь показывать пальцем. И я сомневаюсь, что моей репутации будет достаточно, чтобы мои дети не несли на себе бремя репутационных потерь», – рассказала артистка.

Бывший оперуполномоченный по особо важным делам МВД РФ Александр Шаркевич сообщил, что Конституция РФ запрещает выдавать российских граждан «ни при каком случае». «Если Украина предоставит неопровержимые доказательства виновности Тюрина и российские правоохранительные органы посчитают, что они заслуживают внимания, то дело в отношении Тюрина может быть рассмотрено в российском суде», – добавил специалист. 

По словам одного из гостей студии, у Марии Максаковой была договоренность с Владимиром Тюриным о том, что она не будет выносить семейные дела на публику. Однако артистка опровергла эти слухи. 

«Почему люди говорят о вещах, которые знать не могут? Я впервые слышу о каких-то договоренностях с Тюриным. Я с ним с большим трудом рассталась практически 10 лет назад и слышать о нем не хотела. Безусловно, я растила детей, на свое усмотрение учила их игре на музыкальных инструментах, развивала как умела, но его участие было для меня самым мучительным. Ни с Тюриным, ни с его детьми мне неприятно встречаться. В Италии я выступала на концерте», – поделилась исполнительница.

Мария Максакова заявила, что не склонна оспаривать выводы следствия

Радиоведущая Алла Довлатова обратилась к Марии Максаковой. «Я рада, что ты начала снова общаться с мамой. Я считаю, что ревность может быть мотивом преступления. Мне жутко в это поверить, но я не знаю Тюрина», – высказалась женщина. «Он страшный человек», – ответила оперная певица Довлатовой. 

В эфире передачи показали кадры выступления наследников Максаковой в Крыму. Тогда дочь артистки Людмила прочитала стихотворение про папу. Ведущий Андрей Малахов спросил, с какими чувствами она смотрит эти записи. Мария отметила, что многому научила Илью и Людмилу. 

Повзрослевшие дети Марии Максаковой произвели фурор на сцене

«Я очень долго и подробно занималась детьми. Конечно, я очень много в них вложила, и если бы я меньше их любила, то ушла бы гораздо раньше», – поделилась певица.

В конце передачи появился заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский. «Машенька, вот просто поразительно. Вы говорите, что ваш муж – светлый человек, а другой – исчадие ада. Почему тогда вы не просите, чтобы детей от него оторвали?» – заявил актер. «Я регулярно говорю о том, чтобы они жили со мной. Только в этом случае они не будут жить с ним», – ответила Максакова. 

В защиту исполнительницы высказалась психолог Анна Иотко. «Я полностью согласна с тем, что Мария запуталась. Цинизм жизни, наверное, здесь виден в том, что живые чаще отвечают за ошибки, чем мертвые. Мария пытается вылезти из этой ситуации… Живут же женщины с тиранами и иногда вынуждены, к сожалению, оставить детей. Такое бывает. И не только у Марии, но и у половины нашей страны, и других известных людей. Это не говорит о том, что она бесчеловечная и ужасная или предательница. Я могу точно сказать, что она сегодня запутавшаяся женщина», – полагает эксперт.  

Садальский публично обратился к певице

Психолог Анна Иотко вступилась за Марию Максакову

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям