Кремль уверен, что слушания в Конгрессе США, посвященные российской тематике, не могут конструктивно повлиять на развитие отношений Москвы и Вашингтона. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Однозначно вряд ли можно считать их (слушания) конструктивным вкладом в дело развития двусторонних отношений», — сказал Песков.

По его мнению, участники дискуссии «уже запутались в ситуации». «Они пытаются найти где-то подтверждение своим же собственным заключениям, не могут этого сделать — найти какие-то доказательства или подтверждения — и каждый раз заходят на второй круг», — добавил представитель Кремля.

Песков также прокомментировал прозвучавшее во время слушаний в Конгрессе США заявление о том, что Кремль якобы считал безнадежным кандидатом в президенты США Дональда Трампа. «Это уже, скорее, перманентная внутренняя дискуссия в США, мы хотели бы быть в стороне от этих бесплодных дискуссий», — сказал он.

В понедельник, 20 марта, в Конгрессе США прошли первые слушания по «российскому вмешательству» в выборы президента. В дискуссии, которая продлилась более пяти часов, принял участие глава ФБР и директор Агентства национальной безопасности (АНБ) Майкл Роджерс.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям