Завершился 17-й сезон проекта. Для многих новость о победе экстрасенса в шоу не стала сюрпризом. Еще за неделю до объявления результатов в Интернет попали фотографии и видео с финальной записи эфира. Исход проекта многим показался очевидным и закономерным.

Победитель 17-ого сезона «Битвы экстрасенсов» Свами Даши

Свами Даши одержал победу в в 17-м сезоне «Битвы экстрасенсов». Узнав о результатах голосования в соцсетях, поклонники ясновидящего сразу же принялись поздравлять его и выражать слова благодарности за возможность в очередной раз убедиться в том, что люди с уникальными способностями все-таки есть. Многих подписчиков экстрасенсов интересовал вопрос, какое место заняла Мэрилин Керро. Эстонская ведьма вновь оказалась второй, опередив «многликую» Надежду Шевченко и «боевую» Дарию Воскобоеву.

Что мы знаем о таинственном Свами Даши

Свами Даши на протяжении почти четырех месяцев демонстрировал экстраординарные способности. С самого первого появляения на съемочной площадке он поразил отъявленного скептика Сергея Сафронова. У него уже тогда не осталось сомнений, что Даши дойдет до финала. Все это время гуру духовных практик блестяще справлялся с испытаниями, оказывал психологическую поддержку тем, кто ее просил. Экстрасенс активно делился с подписчиками в соцсетях своими мыслями, которые его преследуют. Посты в Интернете пользуются большой популярностью. Его цитаты комментируют, с ними соглашаются и пытаются оспорить, но главное – они цепляют. «СтарХит» собрал наиболее значимые высказывания ясновидящего, которые вызывали настоящий резонанс в Сети. 

«Мы все боги, просто не позволяем себе признать это! Вы все можете давать свободу, любовь, свет и надежду, как Иисус, он тоже был человеком, и за это его распяли»

Экстрасенс неоднократно утверждал, что главная человеческая сила заключена в нашем восприятии мира, отношении к нему. На многочисленных испытаниях он пытался доказать людям, как важно принимать себя, любить и ценить, но не забывать делиться теплом с другими. Многие были шокированы тем, как во время прохождения одного из испытаний на «Битве экстрасенсов» Свами  повлиял на больную анорексией девочку, которая после общения с ним впервые задумалась о том, сколько ошибок она совершила на пути к идеальному телу. 

«У каждого есть внутри те слова, которые мы не успели, не смогли сказать тем, кого, увы, теперь рядом нет. Иногда это слова ненависти, иногда страха, но чаще всего это слова любви. Так почему все так боятся любви? Я отчётливо вижу всю механистичность жизни людей вокруг, никто не присутствует, никого нет! Все в прошлом или в будущем. А здесь и сейчас? Нужно жить, любить, чувствовать»

Всякий раз на «Битве экстрасенсов», погружаясь в состояние транса и пытаясь общаться с миром мертвых, Свами Даши старался заглянуть в самые потаенные части души, разглядеть то, чего другим было не под силу. Перевоплощаясь, он воспроизводил слова покойных таким образом, что это повергало в шок их родственников. Они никогда не были готовы к тому, что ясновидящий начнет говорить устами их сына, отца, брата. И каждый раз им всем хотелось передать что-то очень важное и ценное. Свами Даши заговорил о неописуемой любви

«Жизнь, любовь, смех – это то, что делает нас живыми, искрящимися и чувствующими. Многие спрашивали: «А как?» Только заглянув внутрь, только выбросив из себя все мутное, черное, подавленное, можно стать настоящим, можно честно смотреть другим в глаза и творить чудеса»

Эти мысли стали едва ли не главным кредо Свами Даши на проекте. Каждое его появление на съемочной площадке сопровожалось улыбкой, несмотря на кажущуюся серьезность. Участники самые разных экспериментов отмечали, что мужчина излучает какую-то особенную энерегию. Благодаря ей мужчина непременно располагал к себе. Свами Даши скрывает подробности личной жизни

«Прикосновение очень обусловлено: люди боятся касаться и быть касаемыми.Увы, с детства постепенно, но непреклонно нас отучивают от этого самые наши близкие люди. Когда я обнимаю кого-то, я обнимаю Вселенную, я обнимаю Бога, который есть у каждого внутри. Давайте обнимать друг друга из тотальной любви, делясь светом и теплом»

Поклонники «Битвы экстрасенсов» наверянка обратили внимание, с каким сдержанным трепетом Даши относился к тем, кто обратился на программу за помощью. После прохождения испытания он старался крепко обнять любого человека, чтобы таким образом поделиться своей энергией. И не важно, кто были эти люди: мужчина, женщина, ребенок, бывшая наркоманка, вдова, сирота – для каждого Даши находил место в своей душе. Свами Даши заговорил о тяжелой утрате

«Что такое Любовь? Замирание, трепет души, биение сердца не могут описать никакие слова –никогда! Это то, что можно однажды прожить, в благоговении, в тишине, и послевкусие опыта будет питать нас всю жизнь. Только жить нужно из сердца. Знающий молчит, ему не нужны слова»

Эта одна из немногих мыслей Свами Даши, которая не подверглась спорам. Собственно, на это и рассчитывал ясновидящий. Всякий раз, выступая на «Битве экстрасенсов» или обращаясь к своим поклонникам и недоброжелателям, он старался донести до них самое важное – любовь. Она, по его мнению, способна очистить душу. Свами Даши довел до истерики участницу выпуска «Битвы экстрасенсов»

«В «системе» не принято и не позволено издавать звуки, выражать эмоции, бурно дышать, ну и двигаться, естественно. Конечно, видя людей не стесняющихся своего тела, своих слез и радости, выражающих все, что есть, одни сразу говорят:«СЕКТА», но это не так»

Победитель 17-ого сезона «Битвы экстрасенсов» проводит множество мастер-классов и тренингов, дает советы, как привести в порядок свое тело, душу и дух. По словам Даши, эти три понятия являются неделимыми, и только вместе они составляют единство целого. Он также полагает, что держать эмоции внутри себя преступно. Поэтому мужчина применял на съемках программы особую технику дыхания, которая требовала непосредсвенного звукового контакта. Звук важен Свами Даши по себе, ведь он рождает слово, а оно выражает эмоцию. Равнодушным к действиям участника не оставался никто. Он мог довести до слез и женщину, боявшуюся оставаться дома из-за фантома мужа, и мать, похоронившую сына, и работников музея, которым открывал удивительные факты об исторических фигурах, известных всем. Свами Даши раскрыл секреты из жизни Григория Распутина

«Состояние волка»: на уровне чуйки, ощущений, это как вчерашний морозный воздух, некий отзвук раннего детства, когда ещё все чувствуешь – запахи, неподвижность весеннего утра, или предчувствие нового года. Это почти про это. Я называю это «Волки»

Одна из отличительных особенностей Свами Даши – умение, как он утверждал, превращаться в волка. Под этим он подразумевал сильнейшую концентрацию рецепторов, эмоций и чувств, когда все тело напряжено и переходит в совершенно иное состояние. Это неоднократно помогало ему в поисках. Таким образом он мог отыскать женщину, прятавшуюся в большом доме, обезъяну, скрывавшуюся в цирке на Цветном бульваре и даже призрака прошлого, присутствовавшего в настоящем. Свами Даши признался, что устал от «Битвы экстрасенсов»

«С человеком материального ума бессмысленно говорить про медитацию, он просто не поймёт, его океан не вмещает в себя это понятие. А душа рвётся в настоящие волны, ветер, рокот прибоя»

В своих постах в соцсетях Свами Даши призывает к работе не только разум, но и сердце. Он полагает, что постичь себя можно только через непосредственное проникновение вглубь своей души. Для этого нужно наделять себя целым набором чувств и эмоций. Не все подписчики экстрасенса разделяют такую позицию, однако большинство признает ее обоснованность и соответствие жизненной программе экстрасенса. 

Свами Даши высказался на тему победы в «Битве экстрасенсов»

«Я против революции, против конфронтации и фрондёрства, против споров с политиками и церковью. Путь осилит идущий, сначала сложно, но потом кайф, экстаз!

Свами Даши никогда не вступал в конфликт ни с одним из участников «Битвы экстрасенсов». Он всегда держал себя в руках, но позволял эмоциям выплескнуться тогда, когда его самого сильно задевала судьба человека, обратившегося за помощью. Но в остальном он был сдержан. Он всячески опровергал слухи о его конкуренции с Мэрилин Керро и другими участниками. Мужчина изначально ставил своей целью постичь самого себя и побороться с собственными страхами. 

Свами Даши заговорил о вражде с Мэрилин Керро

«В моем понимании человек является средним звеном между божественным и животным началом. И подвох всех ищущих, обычно зачитавшихся духовной литературы, в том, что они хотят только божественного, забывая, что без низа нет верха. Моя идея духовного роста заключается во встрече с самим собой, которая, увы, обычно не особо приятна!»

Эти слова являются своего рода жизненным кредо экстрасенса. Своими мыслями он ежедневно доказывает тысячам людей по всей России, как важно ценить то, что каждый имеет, и как необходимо пребывать в гармонии с самим собой. Находятся те, кто осуждает Свами Даши за его высказывания, за программу медитаций, за давление, которое он оказывает на людей, общаясь с ними. Однако многие поклонники ясновидящего убеждены, что причиной тому неординарная личность мужчины, проницательный взгляд и открытая душа, которая, по мнению фолловеров, и принесла ему заслуженную победу в 17-ой «Битве экстрасенсов». 

Свами Даши принимает поздравления с победой в «Битве экстрасенсов»

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям