Жительница сочинского Адлера Анико Кесян отбывает суровое наказание за SMS из двух слов, отправленное в 2008 году в Грузию.

Как сообщила телеканалу «Дождь» дочь осужденной Виолетта Ревазова, в 2008 году ее мать часто приезжала к ней в гости в Грузию и однажды на границе познакомилась с мужчиной, который в итоге стал другом семьи. «В один день он позвонил спросить, как положение: танки есть, едут — не едут? Ну и она написала „Да, едут“. Но это видела не только она одна», — рассказала Ревазова.

По словам Виолетты, 60-летняя Анико Кесян летом 2015 года за эту короткую смску получила 8 тюрьмы по статье о госизмене и теперь отбывает наказание в мордовской ИК № 13. Защита планирует добиваться пересмотра дела.

Накануне о судьбе Кесян рассказала помилованная президентом Путиным Оксана Севастиди, тоже осужденная за госизмену из-за SMS о передвижениях военной техники в Грузию. В интервью она также призналась в любви к президенту РФ и выразила уверенность, что Путин не знал о ее приговоре, как Сталин не знал о массовости репрессий. «Не думаю, что он ответственен за приговоры. Про Сталина тоже говорили — смотрите, что при нем творилось. А Сталин ведь не знал обо всех приговорах», — сказала Севастиди.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям