Прокуратура города Кисловодска по обращениям жильцов ряда многоквартирных домов Кисловодска провела проверку соблюдения ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск» требований жилищного законодательства при начислении платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, в том числе предоставленную на общедомовые нужды.

В ходе проверки было обнаружено, что ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск» допустило нарушения требований Правил предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Это повлекло необоснованное завышение платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и по горячему водоснабжению, предоставленному на общедомовые нужды.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск» внесено представление об устранении нарушений. Представление было рассмотрено и удовлетворено, произведен перерасчет платы за коммунальные услуги на общую сумму 745289 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям