АНО «ДРОЗД-Череповец» стало лауреатом премии «Общественное признание» в номинации «За вклад социально ориентированных некоммерческих и общественных организаций в решение социально значимых задач и развитие города». 

«За 15 лет нами реализовано много проектов, которые получили городской статус и стали популярными и любимыми у череповчан, — отметил на церемонии награждения директор АНО „ДРОЗД-Череповец“ Андрей Дубровин. — Наши направления работы обозначены в названии организации „Детям России — Образование, Здоровье и Духовность“, и они созвучны тем задачам, которые стоят перед общественностью города, а муниципальные организации стали нашими партнерами во многих делах».

В подведении итогов и чествовании победителей приняли участие глава города Череповца Маргарита Гусева, мэр Череповца Елена Авдеева, депутаты городской думы.

Премия «Общественное признание» учреждена городским общественным советом в 2016 году и присуждается горожанам и общественным объединениям за вклад в устойчивое развитие Череповца.

Напомним, проект «Детям России — Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)» был создан в 2003 году по инициативе заместителя председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева. Проект нацелен на развитие дополнительного образования и спорта, пропаганду здорового образа жизни, приобщение к духовным ценностям, патриотическое воспитание и интеллектуальное развитие подрастающего поколения. Центры «ДРОЗД» созданы во всех городах присутствия Группы «ФосАгро». В программу на постоянной основе вовлечены более 5400 детей, занимающихся 16-ю видами спорта. В автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Череповец» работают 15 секций, в которых занимаются 1200 детей. В прошлом году по инициативе АНО «ДРОЗД-Череповец» было организовано 47 городских мероприятий.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям