Телеведущая вспомнила, как познакомилась с молодой женщиной полтора года назад. По словам Анфисы Чеховой, она изо всех сил хотела помочь Стелле, однако та просила лишь принять ее выбор. Напомним, Барановская отказалась от химиотерапии, надеясь, что другие методы помогут побороть онкологию.

Стелла Барановская и Анфиса Чехова

Накануне стало известно, что актриса Стелла Барановская скончалась от рака. Молодая женщина мужественно боролась с онкологическим заболеванием. Врачи диагностировали у нее острый лимфобластный лейкоз. Однако курсы химиотерапии, которые прошла Стелла, ненадолго помогли стабилизировать состояние. В понедельник многие звезды, которые общались ней, оставляли слова соболезнований ее родным и вспоминали, каки человеком была Барановская. 

Анфиса Чехова, которая была дружна со Стеллой, тяжело переживает смерть подруги. Звезда телевидения рассказала, как они начали общаться. 

«Мы познакомились со Стеллой полтора года назад! Я написала ей в «Инстаграм», когда она проходила первую химиотерапию в Америке. Мы оказались родственными душами, как будто знали друг друга сто лет! Я не буду писать о том, что и как я делала для нее! Мне незачем хвастаться и нечем гордиться! Я просто делала то, что не могла не делать! Я не могла не любить ее, потому что любовь не выбирают, я не могла не поддерживать ее, потому что мне важно было идти с ней рука об руку, а не на другой стороне дороги, осуждая и не принимая ее путь!» — поведала Чехова в одном из последних постов в социальной сети.

Судя по всему, Анфиса убеждала Стеллу вновь лечь в клинику на курс химиотерапии. Однако Барановской было непросто переносить эту процедуру: она постоянно плакала и чувствовала себя подавленной. Онкобольная пыталась прибегнуть к нетрадиционным способам лечения, в частности она наблюдалась у специалистов, практикующих метафизические техники. Солнечные снимки актрисы, которые появлялись в социальных сетях, вызывали сомнение у людей. Многие недоброжелатели считали, что она «пиариться» на своей болезни, а на самом деле вполне здорова. Стелла Барановская о борьбе с раком: «У меня метастазы в мозге»

Однако Анфиса, которая была рядом все это время, объясняет, что Барановская действительно постепенно угасала. Тем не менее, подруга не слушала ее рекомендации. Как вспоминает телеведущая, приятельница лишь просила принять такой выбор.  

«Временами мне было очень трудно, порой хотелось бросить все и убежать на край света, от этих эмоций и переживаний, которые разрывали меня изнутри! Временами хотелось трясти ее и кричать: «Ну, послушай же меня! Я же знаю, как для тебя лучше!», но, я не знала. Никто не знает, как лучше. Я научилась стискивать зубы и затыкаться, потому что любовь не связывает по рукам и ногам! Любовь дает возможность другому человеку делать свой выбор! Как часто она мне говорила: «Это мой путь! Прими его! Я знаю, как для меня лучше! Просто поддержи меня!» — вспомнила Анфиса.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям