Гостиная актрисы преобразилась после дорогого ремонта. Дочь известного актера Юрия Яковлева под Новый год затеяла переустройство самой большой комнаты в своей квартире. В итоге был создан праздничный и немного театральный интерьер, поражающий воображение роскошью и уютом одновременно.

Алена Яковлева

Народная артистка России Алена Яковлева, дочь известного актера Юрия Яковлева живет вместе со своей наследницей Машей Казаковой в старом доме 1903 года постройки в самом центре Москвы. Алена переехала в просторную квартиру в 2000-м году, здесь очень любил бывать ее знаменитый отец. В канун Нового года актриса решила затеять переустройство самой большой комнаты и обратилась за помощью к профессиональным дизайнерам, работающим в программе Первого канала «Идеальный ремонт».

«Мне очень нравится этот район, театр близко, здесь очень атмосферно, — рассказала Алена Яковлева ведущей программы Наташе Барбье. – Я прошу вас обустроить по-новому гостиную. Хочу, чтобы здесь было уютно, могли собираться друзья. И обязательно нужно сохранить кукол, это моя коллекция. Я ею дорожу. Все остальное — на ваше усмотрение».

Так гостиная выглядела до ремонта

Дизайнеры предложили для гостиной Алены Яковлевой праздничный и немного театральный интерьер в стиле арт деко, с большим количеством позолоты.

Приступая к работе, специалисты отметили, что комната находится в хорошем состоянии, ремонт был не так давно. Так что, дизайнеры, скорее, занимались декорированием. Важным элементов декора стали гипсовые молдинги, такая лепнина очень нарядна, с ее помощью можно создавать настоящие дворцовые интерьеры.

Двери решили заменить на более парадные, с позолотой. Они из МДФ, светлого оттенка, с золотистой рамкой. Такие двери способны визуально увеличить высоту помещения. Лучше всего они подходят именно для классических интерьеров.

Бордовые шторы напоминают театральный занавес

Пол в гостиной решили не менять. Он из экзотического дерева мербау, имеющего красноватый оттенок. Его отреставрировали, полностью убрав щели и зазоры, образовавшиеся от времени. В тон полу сделали портьеры, бордовый цвет которых напоминает о театральном занавесе, ведь в этой квартире живут представители двух актерских династий – Яковлевых и Казаковых.

За спиной Наташи Барбье (на фото справа) дизайнерский шкаф для обширной коллекции авторских кукол

По замыслу дизайнеров, главным украшением комнаты стала коллекция авторских кукол, специально для нее сделан дизайнерский шкаф.  Вся ящики и дверцы оснащены доводчиками, так что хлопать при закрывании не будут. Задняя стенка шкафа золотистая, благодаря ей кажется, что в комнате много солнечного света. По вечерам гостиную освещает огромная хрустальная люстра производства Италии. Ковер сделан на заказ специально под интерьер, он из натуральной неокрашенной новозеландской шерсти.

На комоде появилась композиция из пихты и роз ручной работы

Мягкие кресла в стиле арт деко обиты бежевой кожей. В одной тональности с ними диван. В гостиной появился торшер, он тоже в стиле арт деко, с матовым абажуром, благодаря которому свет в комнате очень теплый, уютный.

Скоро Новый год, и дизайнеры позаботились о праздничном украшении. В гостиной поставили елочку, она из литой хвои и украшена авторскими игрушками. На комоде появилась композиция из пихты и роз ручной работы, под ней флористическая губка. Так что красота доживет и до Старого Нового года.

Хозяйка квартиры Алена Яковлева и ее дочь Маша пришли в восторг от работы дизайнеров и архитекторов.

Алена Яковлева и ее дочь Мария Казакова признались, что не ожидали, что их гостиная может стать настолько уютной
«Какая красота! Я и не представляла, что может быть настолько уютно. Я думаю, папе здесь очень бы понравилось. Он бы очень долго разглядывал все и восхищался бы, как человек, щедрый на эмоции. Мне очень комфортно и радостно и в новый год я войду именно с этим ощущением. Спасибо вам!», — поблагодарила «Идеальный ремонт» Алена Яковлева.

Стильная консоль добавляет праздничности и театральности интерьеру

Мягкие кресла в стиле арт деко обиты бежевой кожей. В одной тональности с ними диван

В гостиной поставили елочку, она из литой хвои и украшена авторскими игрушками

В гостиной появилось новое зеркало из влагостойкого материала. Рисунок нанесен способом ультрафиолетовой печати

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям