Актер научился самостоятельно есть. Алексей Янин постепенно восстанавливается после инсульта, из-за которого впал в кому. На протяжении нескольких лет родственники артиста борются за его здоровье и делятся успехами реабилитации.

Алексей Янин

Весной 2015 года звезда сериала «Клуб» Алексей Янин перенес инсульт, а затем — впал в кому. Родные и близкие актера делал все возможное, чтобы его спасти. Их усилия не прошли даром – постепенно лечение принесло свои плоды, и артист пришел в сознание. Однако  только спустя два года он смог заговорить. Каждый даже малейший успех дает родственникам надежду на то, что в скором времени Алексей сможет вернуться к обычной жизни.

Мама актера поделилась с поклонниками заметным прогрессом в его реабилитации.

«Мы стали лучше разговаривать, Леша сам пьет из чашки, сам ест ложкой (раньше он питался через гастростому), сам чистит зубы и причесывается. У Алеши хорошо работает правая рука. Он сидит при минимальной поддержке. Стоит на вертикализаторе, переворачивается, делает маленький мостик. И вообще он намного живее и быстрее в реакциях. У Алеши сохранен интеллект и память. С ним бывает очень интересно. В общем, мы медленно, но верно идем вперед», — сообщила Ольга Янина.

Родные не жалеют времени и сил на восстановление его здоровья

14 марта у Алексея был юбилей – 35-летие. Все поклонники и коллеги желали актеру только одного – скорее поправить здоровье. Родственники не опускают руки и продолжают работать над тем, чтобы Янин заново обрел основные навыки. «Леша сейчас находится на реабилитации, — сообщала мама. — У него целый день гости, поздравления, цветы и подарки. Жалко, что мы не дома, но так получилось».

С днем рождения Алексея поздравила его коллега Настя Задорожная. Они вместе играли влюбленную пару в молодежном сериале «Клуб». Девушка пообещала, что в скором времени придет навестить Янина.

У Алексея есть жена, участница пятого сезона «Фабрики звезд» Дарья Клюшникова. Сейчас она воспитывает их общего шестилетнего сына Андрея. Супруга предполагала, что инсульт у ее мужа случился из-за серьезных нагрузок на работе. По ее словам, он не жалел себя – играл в театре и снимался в кино, постоянно летал по разным городам. Мама Янина рассказывала, что сын мечтает скорее выздороветь и вернуться на сцену. Мама Алексея Янина после инсульта и комы сына: «Он позвал меня, и я расплакалась»

Родственники благодарны поклонникам, которые искренне переживают за состояние его здоровья. «Скоро будем учиться вставать. В том, что у нас есть успехи, и ваша заслуга. Спасибо за помощь и поддержку. Для нас это очень важно», — не устает повторять Ольга.

Алексею было приятно внимание в день рождения

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям