4 июля 2018, 17:37

Неделя высокой моды в Париже постепенно подходит к концу, впрочем сегодня для модников один из самых насыщенных дней: начался он с показа очередной безумной коллекции Maison Margiela, а завершится презентацией новой коллекции Valentino. А пару часов назад свои творения в Музее декоративного искусства публике представил Elie Saab. SPLETNIK.RU собрал лучшие образы коллекции, вдохновленной путешествием в Барселону.

Показав свою первую кутюрную коллекцию в Париже в 2003 году, ливанский дизайнер стабильно радует поклонников своей марки каждый год. Ценительницы Elie Saab могут быть спокойны: из года в год модельер предлагает им вариации на темы, за которые они полюбили этот бренд.

Женственные силуэты с акцентом на талии, впечатляющая ручная отделка, много кружева, кристаллы и драгоценные камни (одно из платьев было продано за более чем 2 миллиона долларов!), тафта, органза, сатин, нежные цвета — все ключевые ценности марки.

На показе новой коллекции сердце модниц могло екнуть. Дефиле открывали довольно мрачные и минималистичные образы в темно-фиолетовых и темно-синих тонах. Постепенно, впрочем, стали возвращаться и прозрачные материалы, и блестящие акценты. Завершился показ привычными платьями с летящими юбками и шлейфами в деликантных пудровых оттенках.

Между депрессией и просветлением Сааб провел еще несколько экспериментов с цветом и фактурой, добавив фуксии, насыщенно-зеленого, ярко-красного, градиента, абстрактных узоров, разработанных экслюзивно для этой коллекции, и роскошных тканей вроде брокарта и газара.

Платья Elie Saab, которые пользуются популярностью у королевских особ и голливудских актрис, и на этот раз, похоже, впечатлили всех. В Instragram поклонники уже активно выражают свой восторг от коллекции. 

Я бы такое надела!

Превосходно!

Готовность носить созданный дизайнером наряд — это уже неплохой комплимент творчеству в современном мире моды. Такой модельер как Elie Saab, безусловно, нужен во все времена, когда в рамках смотра от кутюр смешиваются уличная мода, футуризм и непонятные метаморфозы брендов с долгой историей, чтобы не потерять в этом стремительном вихре вечную элегантность. 


Эли Сааб

Гости показа


Петра Немцова


Арайя Хэргейт


Камила Коэльо


Анушка Делон


Каро Дауэр

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Добавить комментарий

Навигация по записям