27 сентября 2017, 10:40

Кайя Гербер

Вторым громким показом вчера, 26 сентября, в Париже стало шоу Saint Laurent. Специально для него был построен подиум на площади Трокадеро, откуда открывается красивый вид на Эйфелеву башню. Показ проходил в 20:00 по местному времени, поэтому к началу шоу вся Трокадеро погрузилась в сумерки, через которые пробивался свет софитов и ночная подсветка Эйфелевой башни.

На подиум вышли любимые манекенщицы креативного директора Дома Энтони Вакарелло: российская топ-модель Валерия Кафман, Кайя Гербер, муза Saint Laurent – полька Аня Рубик и другие длинноногие астеничные красотки.


Кайя Гербер

Кайя Гербер

Валерия Кауфман

Аня Рубик

Я хочу рассказать историю Сен Лорана в Париже,

– сказал перед показом Вакаррелло.

Так оно и вышло: вся коллекция – признание в любви великому гению французской моды. Его имя – не только бренд, но и целый мир со своей либеральной основой и сексуальной эстетикой, которые и транслирует Ваккарелло. Все шоу буквально рассказывает о жизни Сен-Лорана: начиная с детства в Алжире и заканчивая покорением высокой моды в Париже.


Энтони Вакарелло на показе Saint Laurent весна-лето 2018

На этот раз в его коллекции оказывается меньше графичных силуэтов: Энтони мастерски смешивает стиль хиппи с его натуральными цветами, бахромой и плавными линиями с дерзкими кожаными мини, шелковыми блузами в стразах, меховыми ботфортами и обилием перьев страуса. Такие противоположные по своей сути вещи оказываются внутри одного показа и смотрятся там органично, а сам он создает ощущение бесконечной ночной вечеринки. Что, безусловно, отвечает запросам модной общественности в это непростое во всех отношениях время.

Это – девушка Saint Laurent. Она хочет веселиться. Она не подавлена, она наслаждается жизнью!

– сказал вчера дизайнер.

Энтони Ваккарелло руководит Saint Laurent уже год. И это самое время подвести первые итоги его работы. Многие ругают дизайнера за то, что он неверно интерпретирует наследие Ива Сен-Лорана: великий дизайнер практически в каждой своей коллекции рисовал, простите за избитое выражение, портрет сильной и независимой женщины. Возможно, они и правы: полгода назад грянул скандал из-за слишком откровенной рекламной кампании Saint Laurent, которая была признана сексистской. Женщина в ней сильно объективизировалась, что в контексте философии Дома просто немыслимо.

Впрочем, в этот раз козырей у них в рукаве не осталось: в этой коллекции от богатого наследия Дома присутствует много.

Совсем недавно ушел из жизни Пьер Берже, партнер Ива Сен-Лорана. Но мы уверены: с таким креативным директором, как Энтони Ваккарелло, бренд Saint Laurent, дело всей жизни их обоих, несомненно, будет жить и дальше. Show must go on, как говорится.

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Добавить комментарий

Навигация по записям