13 сентября 2017, 09:40

Анна Винтур и Селена Гомес

Вчера, 12 сентября, в Нью-Йорке прошел показ Coach 1941 — одного из любимых брендов самой Кейт Миддлтон. Модное шоу собрала много знаменитостей в своих первых рядах (правда, знаменитости в основном из миры моды) — Анна Винтур, блогеры Кьяра Ферраньи и Брайанбой, актриса Эмма Робертс, модель Джесинта Франклин. Главной звездой вечера, несомненно, стала амбассадор марки Селена Гомес.

Сама коллекция вдохновлена творчеством амеркианского художника Кита Харинга: хоть раз, но все видели его картины с забавными человечками. Их изображения поселились буквально на всем: свитерах, джинсовых куртках, меховых жилетах, футболках. К слову, на одной из них появился и портрет самого Харинга, скончавшегося в 1990 году в возрасте 31 года от осложнений, вызванных СПИДом.

Креативный директор марки Стюарт Веверс соединил творчества Харинга и собственную любовь к ретро-силуэтам из 30-х годов, перемешав их с актуальными бомберами, шелковыми комбинашками и вещами в стиле преппи. Сама коллекция представлена и в женском, и в мужском вариантах.

Стоит сказать, что известные современные художники (а Харинга, пожалуй, можно назвать самым узнаваемым современным художником после Уорхола) — источник вдоховнения для дизайнеров этой Недели моды в Нью-Йорке. Так, творчество именно Уорхола и легло в основу новой коллекции гения минималистичной моды Рафа Симонса для Calvin Klein.


Кайя Гербер

Винни Харлоу

Адвоа Абоа

Гости показа


Селена Гомес

Кьяра Ферраньи

Кьяра Ферраньи и Брайанбой

Эмма Робертс

Джесинта Франклин

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Добавить комментарий

Навигация по записям