Российские власти направят порядка 7 млрд рублей на завершение строительства дорог в шести регионах страны. Об этом сегодня на заседании кабмина заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, «правительство продолжит поддерживать и развитие транспортной инфраструктуры в субъектах Российской Федерации». «Направим дополнительно почти 7 млрд рублей на завершение и ускорение работ по строительству мостовых переходов и участков автомобильных трасс, на развитие региональных автодорог. Это необходимо для людей, которые живут в этих субъектах, и, конечно, для бизнеса», — подчеркнул премьер.

При этом он считает важным «устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения». «Средства получат шесть регионов. Практически все объекты находятся в высокой степени готовности. Рассчитываем, что эти трансферты позволят как можно быстрее завершить строительство», — указал Мишустин.

Напомним, еще 1 марта он заявил о том, что российские власти выделили 100 млрд рублей на развитие дорожной сети в 69 регионах страны. По его словам, развитие автомобильных дорог в субъектах РФ «важно для укрепления экономики регионов, повышения доступности товаров и услуг для жителей малых городов и сел».

«На прошедшем заседании правительства мы выделили 100 млрд рублей на эти цели. В рамках национального проекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“ средства в течение двух лет получат 69 регионов. В том числе бóльшую часть — 70,5 млрд рублей — в этом году», — отметил премьер.

Он подчеркнул, что «задача руководителей субъектов Российской Федерации — полностью и в срок реализовать все запланированные работы по строительству, реконструкции и ремонту дорог, чтобы в городах и сёлах по всей стране люди увидели конкретные результаты этой работы».

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям