Ведущие фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в ходе сегодняшних торгов слабо колеблются без единой динамики.

По состоянию на 7:42 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite прибавил 0,46% и достиг 3412,45 пункта. Шэньчжэньский Shenzhen Composite поднялся на 0,40% до Читать далее →

Федеральное казначейство РФ проведет сегодня очередной аукцион по размещению временно свободных средств бюджета на банковские депозиты, следует из материалов ведомства.

Банки смогут взять до 200 млрд рублей. Средства будут предоставлены на 75 дней. Дата возврата денег Читать далее →

Американский производитель электромобилей Tesla ведет переговоры с властями Китая о создании производства в Шанхае. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн.

«Компания Tesla в настоящее время ведет Читать далее →

Мировые цены на «черное золото» эталонных марок снижаются в ходе азиатских торгов в четверг, отыгрывая данные об увеличении коммерческих запасов топлива в США.

Цена декабрьских фьючерсов на нефть сорта Brent опустилась к 8:10 мск на лондонской бирже ICE Futures на 0,12% до $58,37 за баррель. Декабрьский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) просел на 0,13% до $52,11 за баррель, сообщает «Интерфакс».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «среду рынок нефти провел в боковом тренде». «Сопротивление на $58,3 оказалось пока непреодолимым препятствием для сорта Brent, несмотря на краткосрочные попытки его проколоть. Торги начались вблизи $58,2 за бочку и в азиатскую сессию были совершенно „мертвыми“, диапазон колебаний не превышал 20 центов за баррель. На европейской торговой сессии волатильность чуть возросла. С началом торгов в США нефть и вовсе позволила себе на несколько минут подняться до $58,5 за баррель, быстро спуститься к $57,6, после чего колебания быстро затухли, и день закончился на том же ценовом уровне, с которого и начинался», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «на стороне нефти продолжали играть заявления, сделанные саудитами накануне о решительности в борьбе с избытком предложения нефти». «Но рост сдерживался статистикой управления энергетической информации Минэнерго США, которая внезапно показала рост запасов нефти за неделю на 0,9 млн баррелей, тогда как ожидалось их снижение на 2,6 млн баррелей», — констатирует Иосуб.

На его взгляд, сегодня «вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $57,5-$58,7 за баррель». «Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, остается между уровнями $56,4-$58,8», — добавляет аналитик.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

15-комнатные апартаменты Никаса Сафронова.


Российский художник Никас Сафронов всегда привлекал к своей персоне повышенное внимание. Одни в восторге от его творчества, другие обвиняют живописца в излишней кичливости, но равнодушным не остается никто. На этот раз Никас Читать далее →